CIN 2, хронический цевицит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собираемся на эко, во время сбора анализов обнаружили эрозию, взяли мазок на онкоцитологию, во время кольпоскопии взяли биопсию. Пришли результаты поражение шейки матки CIN 2 и хронический активный цервицит. Так же ранее обнаружен впч 16. Какое предстоит лечение и через какое время можно вступать в протокол эко?

Гипотериоз, СПКЯ, инсулинорезистентность , удален желчный пузырь
34 года

Здравствуйте!
При CIN 2 обычно проводят эксцизию или конизацию шейки матки (в зависимости от типа зоны трансформации по кольпоскопии).
Шейка матки обычно заживает в течение месяца.

Спасибо. На какой день цикла проводится процедура?

Принятый ответ

Обычно сразу после завершения менструации, в среднем, на 7-9 день цикла.

Здравствуйте, в вашем случае показана конизация ш/матки, планировать беременность можно через 3-6 мес.

Здравствуйте. Вам нужно провести конизацию шейки матки и через 4-5 месяцев беременеть

Здравствуйте, вам необходимо выполнить петлевую эксцизию или конизацию шейки матки. Затем после заживления минимум через три месяца контроль цитологии, если все нормально, то можно планировать. Во время беременности выполнять цервикометрию каждые 14 дней

Спасибо за ответ, просто к ре записана на 23 раньше записи нет. А на какой день цикла делают операцию?

Принятый ответ

Обычно в первую фазу вне менструации на 7-10 день оптимально