Консультация детского дерматолога /

Покраснение у младенца — вопрос №1548872

У младенца (,5 месяца) покраснение на ноге в области паха. Похоже на опрелость, но пятно локально, не под подгузником, потемпературе как будто горячее, чем остальная кожа. 2-3 недели мажем цинковой мазью. Крайнюю неделю подключили фенистил. Но... результата нет.
Замечу, что под подгузниками, в складках, попа, яички, места соприкосновения с подгузником чистые. Без высыпаний, красноты и опрелости. Что это может быть? Фото могу скинуть

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте
На фото контактный аллергический дерматит,возможно на контакт с памперсом
Рекомендую :
-крем комфодерм к 1 р в день 7 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен при постоянной смене подгузников, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водой.
Днём воздушные ванночки по 30мин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Смена памперса каждые два часа