Длительные менструальные выделения

52 года месячные умеренные уже 13 дней ! Скачет давление! Считается вариантом нормы ?Принимаю Вит Д, иодомарин, эстравэл, омега 3, магния цитрат ! Понимаю, что на лицо все признаки переменопаузы ! Спасибо

Нет
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней, после окончания выделений пройдите Узи органов малого таза

Наталья Игоревна, Спасибо за оперативный ответ!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, выделения свыше 8 дней не являются нормой. Период перименопаузы, но не нужно долго кровить: это приводит к анемизации. Сделать узи, определиться с причиной длительных выделений. Пробовать остановить гемостатиком коротким курсом: транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения в норме до 8 дней, если больше, то это не норма. Для остановки выделений можно принимать транексам по 500мг*3р в день 5 дней, если выделения обильные, то по 1000мг*3р в день. УЗИ органов малого таза давно делали последний раз? Приливы не беспокоят?

Елена Александровна на фоне приема эстравэла , приливы не беспокоят, по узи миома 6 Нед,

Поняла Вас. Необходимо все же сделать УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия и посмотреть причину таких длительных выделений

Принятый ответ

Здравствуйте! Менопауза - это отсутствие менструации более 1 года.
Вам нужно сдать Кровь на ФСГ, онкоцитологию, узи малого таза и маммография. Если это перименопауза и противопоказаний нет, лучше начать прием заместительной гормональной терапии, она быстро снимет все симптомы

Виктория Леонидовна, является ли противопоказанием для приема ЗГТ киста груди размером 2.5 см?

Смотря какая и как давно она. До 3-х см обычно безопасны

Принятый ответ

Здравствуйте!Такая продолжительность менструации не является нормой. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия, миомы,аденомиоза,сдать коагулограмму, дальнейшая тактика согласно результатам обследования.

Здравствуйте, месячные 13 дней это кровотечение, вы должны обратиться в стационар обязательно