Маточные трубы

Добрый день! сделала ЭХОГСС, сказали о плохой проходимости левой маточной трубы. Так ли это по анализам? прикрепила. и какие шансы на Беременность? В этом цикле овуляция в левом яичнике. может есть какое то лекарство, что может помочь? свечи?

Эндометриоз
28 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол исследования.

Екатерина Александровна, прикрепила

По обследованию всё в порядке, спокойно планируйте беременность

Здравствуйте, прикрепите продолжение исследования, вторую часть

Анастасия Олеговна, прикрепила

Посмотрела, у Вас одна труба полностью проходима, спермограмма хорошая! Вы давно пытаетесь забеременеть?

Анастасия Олеговна, около года

У Вас достаточно высокие шансы на естественную беременность, до года спокойно планируйте, если больше не получается при условии регулярной половой жизни - идём к репродуктологу

Здравствуйте! Прикрепите целое обследование. Муж обследован? Спермограмма хорошая?

Елена Александровна, прикрепила

Шансы на беременность есть, спермограмма хорошая, рабочая. Одна труба хорошо проходима, вторая частично, что тоже оставляет шансы на беременность. Цикл регулярный? Овуляция есть?

Елена Александровна, овуляция есть постоянно. каждый раз с разной стороны. В этот раз слева. Цикл регулярный.

Принятый ответ

В таком случае больше ничего не требуется, шансы на беременность высокие. Единственное, можно сдать кровь на ТТГ и пролактин со 2-5д.м.ц. и ферритин. Не забывайте про приём витаминов Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день

Здравствуйте! У вас одна труба отличная и полностью проходима, при хорошей спермограмме, все должно получится. Как давно вы планируете беременность