Маточные трубы

Добрый день! сделала ЭХОГСС, сказали о плохой проходимости левой маточной трубы. Так ли это по анализам? прикрепила. и какие шансы на Беременность? В этом цикле овуляция в левом яичнике. может есть какое то лекарство, что может помочь? свечи?

Эндометриоз
28 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По обследованию всё в порядке, спокойно планируйте беременность

Здравствуйте, прикрепите продолжение исследования, вторую часть

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия Олеговна, прикрепила

Посмотрела, у Вас одна труба полностью проходима, спермограмма хорошая! Вы давно пытаетесь забеременеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия Олеговна, около года

У Вас достаточно высокие шансы на естественную беременность, до года спокойно планируйте, если больше не получается при условии регулярной половой жизни - идём к репродуктологу

Здравствуйте! Прикрепите целое обследование. Муж обследован? Спермограмма хорошая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Александровна, прикрепила

Шансы на беременность есть, спермограмма хорошая, рабочая. Одна труба хорошо проходима, вторая частично, что тоже оставляет шансы на беременность. Цикл регулярный? Овуляция есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Александровна, овуляция есть постоянно. каждый раз с разной стороны. В этот раз слева. Цикл регулярный.

Принятый ответ

В таком случае больше ничего не требуется, шансы на беременность высокие. Единственное, можно сдать кровь на ТТГ и пролактин со 2-5д.м.ц. и ферритин. Не забывайте про приём витаминов Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день

Здравствуйте! У вас одна труба отличная и полностью проходима, при хорошей спермограмме, все должно получится. Как давно вы планируете беременность