Консультация гинеколога /

Маточные трубы — вопрос №1549003

Добрый день! сделала ЭХОГСС, сказали о плохой проходимости левой маточной трубы.
Так ли это по анализам? прикрепила. и какие шансы на Беременность? В этом цикле овуляция в левом яичнике.
может есть какое то лекарство, что может помочь? свечи?

Возраст: 28

Хронические болезни: Эндометриоз

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол исследования.
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
По обследованию всё в порядке, спокойно планируйте беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите продолжение исследования, вторую часть
Клиент
Анастасия Олеговна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, у Вас одна труба полностью проходима, спермограмма хорошая! Вы давно пытаетесь забеременеть?
Клиент
Анастасия Олеговна, около года
Акушер, Гинеколог
У Вас достаточно высокие шансы на естественную беременность, до года спокойно планируйте, если больше не получается при условии регулярной половой жизни - идём к репродуктологу
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите целое обследование. Муж обследован? Спермограмма хорошая?
Клиент
Елена Александровна, прикрепила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Шансы на беременность есть, спермограмма хорошая, рабочая. Одна труба хорошо проходима, вторая частично, что тоже оставляет шансы на беременность. Цикл регулярный? Овуляция есть?
Клиент
Елена Александровна, овуляция есть постоянно. каждый раз с разной стороны. В этот раз слева. Цикл регулярный.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае больше ничего не требуется, шансы на беременность высокие. Единственное, можно сдать кровь на ТТГ и пролактин со 2-5д.м.ц. и ферритин. Не забывайте про приём витаминов Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас одна труба отличная и полностью проходима, при хорошей спермограмме, все должно получится. Как давно вы планируете беременность