Акне Угревая сыпь Адапален
Здравствуйте! Можно ли использовать вместе адападен (клентзит) и клиндамицин(зеркалом). Как сочетать кислоты и адападен? И можно ли пользоваться адапаленом на постоянной основе. Также интересует сочетание адапалена с витамином С и азелаиновой кислотой
Принятый ответ
Здравствуйте, на ночь Адапален и утром Зеркалин
Принятый ответ
Здравствуйте.клензит менее дорогой, используйте после обеда.Вместо зеркалина вполне возможно использование молочка Видаля или смеси настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый(за полтора-два часа до выхода на улицу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Зачем такие трудности-берите гель клензит -с (там и адапален и клиндамицин )и мажьте 1 р в день 4 мес
Комплексный препарат,также хороший комплексный-эффезел гель.если вы про сочетания
На постоянное использование адапален нельзя,кожа должна отдыхать от препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Поддерживаю коллег, необходимо лучше взять Гель Клензит С вечером на 4-6мес.
С Азелаиновый кислотой не надо, будет сильное шелушение.
Если для постакне,, то лучше гель Постакнетин.
С вит С можно использовать, если не будет сухости кожи и обязательно использовать спф.
Можно использовать в уходе спф, например Eucerin DermoPure Cleansing для умывания ежедневно и Euceran DermoPure успокаивающий крем с спф ежедневно 2 р в день.
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
Рассмотрите гель клензит-с или адапален
Да,с вит С можно использовать ,но не на постоянной основе
Светлана Александровна, а кислотный пилинг когда лучше делать?
Здравствуйте.
На ночь Адапален.
Утром Зеркалин.
Максим Леонидович, а пилинг когда лучше наносить?