Спазм в яремной ямке справа

Добрый день, МеСяц назад я резко ощутила давление в шее, в области яремной ямки. Типа справа давит что то на трахею или пищевод. Через два дня началась изжога с забросом кислоты в рот, я пила фосфалюгель стало легче, но спазм со мной каждый день. Я была у эндокринолога в августе (коллоидный узел слева 1 см, был прокол в 21 году, гормоны сдавала в августе - все в норме), я сходила к гастроэнтерологу ( жду фгдс, но она сказала таких симптомов от желудка быть не может), я сделала КТ шеи ( там какое то образование слева жду консультацию ЛОРа) Что вы можете мне посоветовать от этого спазма? Какие еще анализы? Подобное было со мной в 21 году и прошло само. По результатам кт увеличена пара щитовидная железа и справа больше, может ли она давить в горле?

Нет
39 лет

Здравствуйте! Сдайте паратиреоидный гормон, кальций общий и альбумин. Повторите УЗИ в другом месте. Паращитовидные железы, если они увеличены, должны увидеть на УЗИ

Добрый вечер, я в августе их сдавала и они в норме, но может они не актуальны уже? И может их увеличение давить в горле?

Повторите, на всякий случай, но именно они (паращитовидные железы) вряд ли могут давить, слишком малы. На мой взгляд, здесь необходима консультация ЛОР врача, обсудить возможные варианты лечения (удаления?)

Удаление образования вы имеете ввиду? ((( оно слева а давит в горле справа( как вы считаете на кт не могла врач перепутать узел в щж и это образование? Странно что узел не описали, он же не делся никуда а появилось новое образование

Добрый день
Щитовидная железа абсолютно нормальных размеров и давать никаких ощущений не может
Как и узел
Как и паращитовидные железы.Сдайте кровь на витамин Д.Они увеличены от его дефицита
Образование мягких тканей тоже не может давать такой симптоматики.Точнее вообще никакой давать не может
Ваша симптоматика тревожно-депрессивного спектра
Как вы спите?
Стрессов значимых не было?

Добрый день, сейчас из за спазма я конечно нахожусь в максимально тревожном состоянии. Сплю я хорошо. Я думала об этом что возможно это нервное просто, но все эти увеличения и, узлы и образования сбивают с толку уже

Значимых стрессов не было, есть небольшие переживания, вы думаете такой яркий симптом может быть от нервов?

Принятый ответ

Да.Однозначно может
Там больше просто нечему давать такую симптоматику