Консультация терапевта /

Запоры — вопрос №154924

Здравствуйте.У меня уже больше года длятся запоры что делать незнаю.Кал высыхает до такой степени и превращается в ками.Прошел в этом году иследования и вот заболевания;1 желудок-недост карди 2 ст грыжа гпод эрозивный дистальный рефлюкс эзофаги поверхностный гастрит хронический катаральный бульбит дгр 2 кишечник няк сигмоидит долихосигма 3 спина кифосколиоз 2ст остеохондроз 3 ст более менее еще както помогает лавакол после 5 пакетов.Могу ли я подать заявку на инвалидность

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как часто акт дефекации? Один раз в сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
1 раз в 5 дней в 6 дней

Педиатр
Здравствуйте кал на дисбактериоз кишечника сдавали?
Принятый ответ
Клиент
нет нездавал
Педиатр
Инвалидность навряд ли
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Уролог, Андролог
Вам необходимо сдать копрограмму. Как питаетесь? Какие продукты? Образ жизни, работа сидячая? Инвалидность по поводу запоров никто не даст.
Клиент
кифоскалиоз остеохондроз няк и тд этого мало
Педиатр
Здравствуйте! Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день и больше клетчатки - фруктов, овощей- некислыз минимумом газообразования, исключите холодное .
Принятый ответ
Клиент
воды я пью по 3
4 л
Педиатр
Дюфалак 30-45 мл в день начинайте
Клиент
не помогает 100%
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдайте кал на дисбактериоз, пейте воды 30мл на 1кг веса
Принятый ответ
Клиент
я обьясняю пью воды 3-4 литра в день
Эндокринолог
Здравствуйте. Заявку подать вы можете, но с таким набором заболеваний её скорее всего не удовлетворят. Ваши запоры из за долихосигмы(это значит что сигмовидная кишка очень длинная) для размегчения кала пейте лактулозу сироп по инструкции, в обязательном порядке т к остальные слабительное не размягчают калл, их конечно также можно применять регулакс, гуталлакс напр. И тогда процесс дефекации не будет столь напряженным
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте вряд ли
Клиент
а за 200 т
Педиатр
могут помочь массаж передней брюшной стенки, лечебная физкультура, гидроколонотерапия, электростимуляция толстой кишки, иглорефлексотерапия.
Педиатр
Форлакс 1- 4 пакетиков сутки можнл

Но должно быть достаточно клетчатки( псиллум)
Терапевт
Критерий для инвалидности нет. Фколоноскопию делали? Боль есть при акте дефекации?
Клиент
Алена, а вы уверены кифосколиоз остеохондроз няк долихосигма и тд этого мало? вы в своем уме?
Уролог, Андролог
Решение о принятии пациенту инвалидности той или иной группы осуществляется врачебной комиссией в Департаменте здравоохранения.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно отрегулировать питание, чтобы в нем было достаточное количество жидкости (вода 1.5-2 литра в день), клетчатки ( фрукты и овощи, мкц, цельнозерновые продукты, отруби и так далее), обязательно использование препаратов, облегчающих стул (препараты подорожника - мукофальк, препараты лактулозы - нормазе, дюфалак, иногда - не чаще 1-2 раз в неделю - стимулирующие препараты). По показаниям - спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил), ветрогонные (эспумизан и аналоги), обязательно препараты, снижающие психоэмоциональное напряжение (адаптол, афобазол и так далее). Подать на инвалидность вы можете, вас в этом никто не ограничивает, но решать вопрос будет только клинико-экспертная комиссия вашего лечебного учреждения.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Чем подтверждён диагноз : НЯК? Когда Вы делали колоноскопию? Какое назначали лечение? Чем лечили эрозивный гастрит? Диагноз НЯК подтверждён морфологически?
Клиент
Марина, анализами все подтверждено
Гастроэнтеролог
Я не зря задала Вам вопрос о подтверждающих диагноз обследованиях. Для подачи заявления на группу инвалидности ( что Вы можете сделать сами, без поликлиники) необходимы все подтверждающие диагноз обследования и анализы, в частности для НЯК- результаты фас и морфологического обследования. А по поводу 200т это уже не к нам, а можете сразу в прокуратуру...