М/п остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста при диагнозе « дорсопатия шейной локализации на фоне дегенеравно-дистрофических изменений позвоночника с миотоническим синдромом»можно ли заниматься йогой?? Было рекомендовано пройти курс массажа швз , но как бы легче не стало кажется , что стало даже хуже.. постоянно ощущается напряжение в шее и в плечах, ноющая боль в области седьмого шейного позвонка он у меня очень сильно выступает хоть многие и говорят что это вариант нормы , но складывается ощущение что все проблемы с шеей как раз таки из-за выступающего отростка позвонка + мигрень прибавилась до массажа ее не было... терапевт рекомендует посетить мануального терапевта , но у меня с финансами проблема поэтому никак , вообщем помогите разобраться что вообще следует делать буду очень благодарна!
Здравствуйте,7 позвонок по анатомии такой и есть,йога нужна в период обострения а вот массаж пока нет
Проставьте хондропротекторы- хондрогард,сустагард артро, будет легче