Консультация гинеколога /

Выделения при джес плюс — вопрос №1549366

Здравствуйте. Принимаю «Джес плюс» год. Принимаю по одной в вечернее время всегда стабильно. Цикл держался и все было хорошо.
В августе поехала в поездку. Одна пачка закончилась, началась новая, месячные прошли. И где-то в середине пачки начались выделения. Снова похожие на месячные, обильные, как всегда тянул низ живота.
Во время отпуска с приемом я немного расслабилась. Могла сдвинуть время и пропустить одну.
Но прошло 1,5-2 недели, а выделения не прекращаются.
По количеству конечно меньше чем было, но все равно есть. Живот уже не тянет, хорошо себя чувствую.
Таблетки начала пить как и полагается во время, не пропуская.
В пачке осталось всего 3 активные, а на неактивных снова должны быть выделения.
Подскажите, что это может быть

Возраст: 24

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Добрый день! При поездке в отпуск климатический пояс меняли?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Да
Акушер, Гинеколог
Тогда это реакция на смену климата. Все постепенно выровняется
Гинеколог
Здравствуйте. Перелёты и смена климата очень часто могут влиять на цикл, Даже если он на фоне приёма препарата. Пока наблюдаете за выделениями, если и на следующей упаковке Они продолжатся, то препарат нужно поменять на другой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такое возможно из-за того, что были пропуски препарата и изменение во времени приема. Вам нужно принимать Джес до конца упаковки по обычной схеме. На следующей упаковке проследить за выделениями, если ситуация повторится, то значит, что перестал подходить препарат и следует его заменить на КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг (Ярина, например)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если были неточности в приеме - это могло вызвать выделения, и верный прием впоследствии положения не изменил бы.
Принимайте следующую упаковку внимательно - и выделений, скорее всего, не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое может быть на фоне стресса, поездки, смены климата, плюс небольшое нарушение приема.
Продолжите сейчас приём по схеме. В следующем месяце, если повторится кровотечение - необходимо менять препарат на более высокодозированный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего поездка повлияло на организм,поэтому не отменяйте кок и не меняйте, принимайте по схеме, организм самостоятельно будет восстанавливаться, можно принимать кровоостанавливающий препарат транексам 1000мг 2раза в день до 7дней