Можно ли забеременеть спустя 7 месяцев после родов,было КС и удаление миом.Можно ли забеременеть если УЗИ показало аденомиоз и кисты на матке

Киста на матке,аденомиоз и увеличена сама матка....родила 7 месяцев назад было КС и операция по удалению миом...могу ли я так забеременеть,хочу именно сейчас ...на то есть серьёзные причины ...спасибо заранее за ответ

Артрит 2 стадии,шейный остеохондроз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по УЗИ с рубцом на матке всё в порядке, то спокойно планируйте беременность. Аденомиоз не помеха беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день,доктор ?Шов состоятельный...прнимала Паксил антидепрессант 2 месяца,отменила 10 дней назад...так можно планировать беременность?

Да, Можете планировать беременность

Принятый ответ

Добрый день! После кесарева сечения желательно, чтобы прошло 1,5-2 года. Вы делали узи рубца? Какой он толщины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, размеры не указаны...написано что по передней стенке лоцируется рубец без признаков несостоятельности

Ирина, миомы удаляли при кесаревом сечении? Сколько мили удалено? На этом месте тоже есть рубцы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, да было 9 миоматозных узлов,на УЗИ их уже не обнаружили после родов ,сейчас вопрос в том что после приёма паксила если забеременею не будет ли риска для плода

Ирина, нет, риска не будет для плода. А вот для Вашей матки риски высокие, так как рубец на ней не один, а много и она еще полностью не восстановилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, у меня есть результаты УЗИ,врач в моём городе говорит что можно беременеть...рубец в УЗИ описан только один почему то...

А остальные не возможно описать

Принятый ответ

Здравствуйте, промежуток между беременностью должен составлять не менее 2 лет.
А далее решать вам и соотносить все риски

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Маловато время прошло для рубца. Плюс было удаление миому. Лучше, как минимум 1.5 года подождать, а потом беременнеть.

Принятый ответ

Добрый день.
Буду кратким - если вы хотите хорошего результата и сохранить свое здоровье, позаботьтесь о том, чтобы рубцы от операций при беременности имели "возраст" хотя бы 2 года каждый.
Это жизненно необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, вы правы да...но мне уже 37 и у меня только 1 ребёнок...хочется второго пока я ещё на ходу

Здравствуйте, конечно после кс хотя-бы год отдохнуть, но если шов нормальный,ваше состояние позволяет, то можно планировать беременность, но нежелательно