Непонятное образование на руке.
Здравствуйте, не подскажете что это, не болит (пока не заденешь), не чешется, у ребёнка уже 3-ую неделю, понемногу растёт. У нас дерматолог уже месяц на больничном может вы подскажете что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
Можно предположить невус Шпитц. Для точного диагноза необходимо смотреть очно + провести дерматоскопию.
Если нет возможности попасть к дерматологу, проконсультируйтесь у онколога.
Михаил, Спасибо большое.
Михаил, это похоже на меналому?
Нет. Не похоже.
Говорить про меланому, только на основании фото у маленького ребенка нельзя.
Михаил, Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо дерматоскопию провести.
Похоже на невус.
Юлия, Спасибо большое.
Здравствуйте! По фото на злокачественное образование не похоже.Надо провести дерматоскопию.Возможно это разновидность невуса
Нина, спасибо большое.
Доьрый день похоже на невус ,нужно провести обследование дерматоскопом .но я бы на вашем месте сразу пошла бы к дерматоонкологу если обращение платное .если хотите бесплатно идите в квд и оттуда вас направят бесплатно к районному дерматонкологу ..
Здравствуйте.
Вероятность злокачественного образования крайне маленькая.
Пройдите дерматоскопию для уточнения у онкодерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте похоже на доброкачественное образование . В любом случае нужен осмотр очный дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный осмотр, возможно кератоакантома, они появляются после травматизации, или тут невус, по фото нельзя сказать точно. Нужен осмотр в дерматоскоп
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего ювенильная ксантогранулема, но для уточнения диагноза желательно провести дерматоскопию. Ксантогранулемы ювенильные самопроизвольно разрешаются
Здравствуйте, Ольга! Возможно что это воспаленный контагиозный моллюск. Необходима очная консультация и дерматоскопия.
Поддерживаю коллег, вероятнее Невус, лучше обратиться платно, необходимо осмотреть очно!