Беспокоит резкий приступ головной боли во время оргазма

Беспокоит резкий приступ головной боли во время оргазма. Вот уже 1,5 месяца. Началось все с нервного стресса, потом шейный остеохондроз забеспокоил, головокружение, правая рука отстегнулась. Принимала лечение целый месяц мексидол, аэртал, тенотен, витамин Б. Стало легче, но рука так и не отошла, и резкий приступ головной боли во время оргазма

Остеохондроз шейного отдела позвоночника и поясничного
49 лет

Здравствуйте. Вы выполняли МРТ шейного отдела позвоночника? что понимать под словами "рука так и не отошла"?

Анастасия Игоревна, МРТ не делала. Врач даже не посчитала нужным направить к неврологу. Рука не поднимается, в ней нет сил, при повороте в сторону больно

Принятый ответ

Вам нужно делать МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ плечевого сустава.

Головная боль при оргазме скорее всего связана с защемлением большого затылочного нерва на фоне спазма мышц шеи.

Анастасия Игоревна, МРТ постараюсь сделать. Надо ли делать УЗИ сосудов головного мозга? Чем лечить это? Какие препараты принять до полового акта, чтобы не было боли?

Еще рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи, консультация офтальмолога (оценка глазного дна) для исключения ВЧГ.

По лечению сейчас рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды).
Ношение воротника Шанца при физической нагрузке. Лежать на аппликаторе Кузнецова. ЛФК по Шишонину.