Консультация детского невролога /

Головные боли у подростка — вопрос №1549771

Здравствуйте. У ребенка 14 лет частые головные боли, которые начинаются с онемения руки, языка и губ, либо с ссужения полей зрения, ухудшения зрения, продолжаются тошнотой, рвотой и сильными головными болями у виска. Врач поставил диагноз мигрень осложненная форма. Мрт головы показал кисту пениальной области, врожденную. Что делать? Чем помочь ребенку? Что дать при головных болях? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Уже руки опускаются, ребенок страдает

Возраст: 14

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить полностью описание МРТ?
Как давно появились приступы?
Делали ли ЭЭГ?
Дневник головных болей ведет?
Что из лечения получали?
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Прикрепила. Началось 3,5 года назад, сейчас лечимся, вазобрал, мексидол(укол), электрофарез со след недели и прописали массаж. Дневник не ведем
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По поводу МРТ-требуется консультация нейрохирурга.
Выявлена киста шишковидной железы с компрессией четверохолмия(необходимо пересматривать диск со снимками).
ЭЭГ-диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга(признаки перенесенной гипоксии)
УЗДГ БЦС-норма.
На фоне лечения вазобралом есть ли положительная динамика?
Клиент
Ирина Анатольевна, вазобрал пока пили 10 дней, продолжаем. После начала приема вазобрала уже 3 раза были приступы. У нейрохирурга были, сказал, что эта киста не влияет на головные боли
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда стоит принимать решение насчет терапии антидепрессантами с противоболевым эффектом(венлафаксин).
Клиент
Ирина Анатольевна, какая гипоксия может быть?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Гипоксия могла быть в период беременности или в родах.
Клиент
Ирина Анатольевна, чем купировать головные боли?
Клиент
Ирина Анатольевна, пройдет ли со временем, или на всю жизнь? Что нас ждет?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При головных болях-ибупрофен или пенталгин.
Головные боли по типу мигреней могут сохраняться длительно.
Для того, чтобы снизить частоту их возникновения и назначают антидепрессанты с противоболевым эффектом.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо Вам огромное
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорейшего выздоровления!