Приём лекарств

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нпвп препараты при остеохондрозе позвоночника с грыже 5мм.Боли в пояснице сидя и отдаёт в ноги. Принимаю клопидогрел. Было стентирование сосудов. Врач выписал аркоксиа 60 два раза в день.

Хр. Гастрит, остеохондроз позвоночника
47 лет

Здравствуйте! Стентирование когда проводилось? Не было инфарктов? Давление повышается?

Анна Евгеньевна, стентирование было первое в марте, второе в апреле. Инфаркт перенёс на ногах неуточнено когда. Давление держится от 120 до135/70,80.принимаю таблетки.

В таком случае, Вам показан препарат напроксен 550мг в сутки, не аркоксиа.
У напроксена минимальные риски развития осложнений сердечно-сосудистой системы. Только обязательно нужно дополнительно принимать омез 20 мг, утром до еды, весь курс лечения НПВС.

Анна Евгеньевна, подскажите пожалуйста что ещё добавить можно к нпвп.

Принятый ответ

Можно добавить Мидокалм 150мг 3 раза в день курсом 20 дней