Приём лекарств
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нпвп препараты при остеохондрозе позвоночника с грыже 5мм.Боли в пояснице сидя и отдаёт в ноги. Принимаю клопидогрел. Было стентирование сосудов. Врач выписал аркоксиа 60 два раза в день.
Здравствуйте! Стентирование когда проводилось? Не было инфарктов? Давление повышается?
Анна Евгеньевна, стентирование было первое в марте, второе в апреле. Инфаркт перенёс на ногах неуточнено когда. Давление держится от 120 до135/70,80.принимаю таблетки.
В таком случае, Вам показан препарат напроксен 550мг в сутки, не аркоксиа.
У напроксена минимальные риски развития осложнений сердечно-сосудистой системы. Только обязательно нужно дополнительно принимать омез 20 мг, утром до еды, весь курс лечения НПВС.
Анна Евгеньевна, подскажите пожалуйста что ещё добавить можно к нпвп.
Принятый ответ
Можно добавить Мидокалм 150мг 3 раза в день курсом 20 дней