Консультация невролога /

Лечение после инсульта — вопрос №2367071

Здравствуйте. Полтора года назад проходила курс химиотерапии с диагнозом ракэндометрия. При последней ихимиотерапии стало очень плохо, потеряла сознание. не могла понять речь обращённую ко мне. После приезда домой состояние не улучшилось, лечения никакого не проходила. 10.05.2024 прошла МРТ головного мозга, описание прилаживаю. В виду того что в районе нет невролога пролечилась сама на дому: Комбилипен №10, Актовегин 5.0 №10, Цераксон №10. Улучшений не наблюдается. Жалобы на данный момент: плохое самочувствие, головная боль, головокружение, бессонница, быстрая утомляемость, передвигаюсь с трудом держась за стены, ощущение что все кости очень «закостенели», артериальное давление нестабильное(то 170/90мм,то 90/60мм. , пульс часто до 110. Сопутствующие заболевания: ИБС, стабильная стенокардия напряжения, атерослероз аорты мозговых сосудов,узловой зоб, хроническй калькулёзный холицестит, остеохондроз ПОП, грыжа межпозвоночных дисков L4-5, протрузия дисков. Выходить на улицу не могу так-как с трудом передвигаюсь и плохо себя чувствую. Посоветуйте дальнейшее лечение. ссылка на диск МРТ( https://disk.yandex.ru/d/vRd6GfSRxIn6sQ ) описание диска( https://disk.yandex.ru/i/Ko4oz-TxlE_eAg ) и ( https://disk.yandex.ru/i/chk9OZzrBpki3g )

Возраст: 73

Хронические болезни: ИБС, стабильная стенокардия напряжения, атерослероз аорты мозговых сосудов,узловой зоб, хроническй калькулёзный холицестит, остеохондроз ПОП, грыжа межпозвоночных дисков L4-5, протрузия дисков.

Невролог, Детский невролог
добрый день, можете приложить пожалуйста еще 2 страницу результата мрт, есть выписка от невролога с оценкой неврологического статуса после того как бабушка перенесла инсульт, сейчас по поводу нестабильности давления что принимает? от эндокринолога препараты принимает, можете написать все что пьет сейчас, такое давление очень опасно риском повторного инсульта
Невролог
Здравствуйте
Основная задача не допустить повторных онмк : прием гипотензивных препаратов , антиагрегантов , статинов . Нейропротекция 2-3 раза в год ( можно церепро ( Холина альфасцерат) или Цераксон . Контроль АД, анализов крови

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В первую очередь ей нужна консультация кардиолога и дообследования по сердцу (экг, эхокг), сдать анализы(общий крови, биохимический, коагулограмма, липидный профиль), узи сосудов шеи.
Из неврологических препаратов можно:
Таб.Бетагистин 24 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц;
Капс.Холина альфосцерат 400 мг 1 капс 2 р/д 1 месяц.
Таб.Цитофлавин 2 таб 2 р/д 1 месяц.
Обязательно с кардиологом нужно подобрать антигипертензивную терапию.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, ни к неврологу, ни к терапевту мы не обращались после МРТ ГМ. Диагноз сами предположили что был инсульт, а на самом деле диагноза не знаем. У нас в районе невролога нет, терапевт один вызвать на дом его не имеется возможности, ббушка плохо передвигается и сами дойти до поликлиники не можем. Скажите зто признаки инсульта и может нам надо в стационар бабушкуположить?
Невролог, Рентгенолог
По результату мрт инсульт у нее и был, все правильно, я думала Вам врач сказал про инсульт
И в стационар обратиться тоже можно, только не в отделение онмк, в обычную неврологию, онмк я так поняла в апреле у нее был или в начале мая