Лишний вес

Весила 53кг. Начала принимать антидепрессанты и нейролептики. Поправилась до 63 и не могу скинуть, пробовала множество диет(буч,низкокалорийная, подсчет калорий, безуглеводная и тд)вес стоит. Как похудеть?Рост157

Нет
24 года

Здравствуйте. Исключайте ключевые дефициты, которые могут тормозить снижение веса: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).

Здравствуйте! Ваш ИМТ = 25,6 кг/м2 - есть избыточный вес. Нужно выяснить причину замедления обменного метаболизма - анемия, заболевание печени, почек, дефицит витаминов, гормональный сбой, неправильные пищевые привычки, малая физическая активность и т.д.
Рекомендую проверить ОАК, анализ крови на ферритин, глюкозу, инсулин, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО, пролактин (сдавать на 3-5 день менструального цикла), витамин В12, 25-ОН-витамин Д, кортизол (сдавать до 9:00) + пройти УЗИ щитовидной железы, УЗИ органов брюшной полости.
Пока проходите обследование, советую:
1. Соблюдать диету с ограничением быстрых углеводов, жиров (ограничить сладкое, мучное, острое, жирное, копчёное). Кушать небольшими порциями, 3-5 раз в день. В каждый основной приём пищи кушать сырые овощи - нарезкой или в виде салатов. В день съедать 2-3 разных фрукта (исключить бананы, виноград, хурму, дыни).
2. Соблюдать питьевой режим (в день пить 1,5-2,0 л воды).
3. Соблюдать физическую активность (в день проходить 8000-10000 шагов, на свежем воздухе проводить 1,5-2 часа в день, дополнительно можно записаться на йогу или в бассейн - 3 занятия в неделю по 40 мин.).
4. Листата мини 60 мг × 2 раза в день (утро, вечер) после еды. Курс 3-6 мес. Этот препарат будет выводить лишние жиры из организма.
По результатам обследования вновь обратиться к диетологу, эндокринологу для коррекции схемы лечения.