Консультация эндокринолога /

Похудение на Семавик — вопрос №2872172

Здравствуйте, подскажите пожалуйста начинала колоть препарат Семавик , проколола 2 месяца (1 месяц по 0,25; 2ой месяц по 0,5) результат нулевой за 2 месяца, при этом диету соблюдала и до этого и потом, просто было долгое плато и решила подключить Семавик, подскажите я не скинула по причине что не дошла до максимальной дозы? или этот препарат не всем помогает. И еще вопрос на рынке появился аналог Инсудайв в той же дозировке. Можно ли его? состав тот же... Как он себя зарекомендовал?

Возраст: 49

Хронические болезни: Мигрень, ожирение

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Терапевтическая дозировка Семаглутида от 1 мг/неделю

Т.е эффект,как заявляет производитель,должен быть на дозировке 1мг/нед.

Инсудайв тоже самое,единственное он не так на слуху,как другие аналоги. Эффект такой же
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Продолжайте повышать дозу до 1 мг
У всех все происходит по разному
У кого то снижение дозы на 0.25,у кого то на 1.7
Инсудайв.Состав тот же
Вести себя должен так же
Но пациентов на нем пока единицы
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. Ещё можно прибавить дозу. Делайте 1 мг 1 раз в неделю, через месяц если вес не будет снижаться можно переходить на семавик некст 1.7 мг ещё через месяц до 2.4 мг, если на такой дозе вес не снижается значит препарат вам не подошёл. Но стоит обследоваться могут быть противопоказания, сдайте кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, липидный профиль, кальцитонин, узи органов брюшной полости, ферритин, витамин д, ттг, глюкозу. С инсудайвом не работал, не очень популярен
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Переходите далее на дозу 1мг. Для того, чтобы понять имеется эффект от препарата или нет, необходимо его ставить не менее 3 - 4 месяцев. Всё достаточно индивидуально в отношении данного препарата, у кого то на минимальной дозе уже идёт эффект, кому нужна доза выше, пока повышайте дозу и наблюдайте. Далее есть препараты семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг.

Дополнительно можно проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели при снижении веса, ферритин должен быть выше 45, витамин д3 должен быть выше 30.

При уровне витамина д3 менее 30, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

У инсудайв состав аналогичный, препарат пока достаточно неизвестный, какова его эффективность не понятно.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.

У всех все индивидуально.

Увеличивайте дозу до 1.0, через месяц-два, при хорошей переносимости, увеличивайте дозу до 1.7, а затем и до 2.4 (такие дозы позволят сделать семавик Некст или велгия)

Инсудайв - действующее вещество тоже (семаглутид), но он менее популярный, чем семавик. квинсента, велгия. Сложно сказать, будет ли он иметь туже эффективность, как перечисленные ранее препараты..