Диабет 2 типа

Здравствуйте,женщина 48 лет,есть ожирение, неделю назад поставили диагноз диабет 2 типа,выписали лекарства,начала пить стали неметь руки,путанность сознания,судороги ног(после таблеток) Подскажите пожалуйста,какие препараты отменить?гликазид,галавус,випидия, глюкофаж,форсига.

Желчнокаменная
49 лет
24 Февраля ·Просмотров: 224·Виктория

Здравствуйте!
Из представленных препаратов галвус и випидия относятся к одной группе и принимать нужно что-то одно, причём галвус по 50 мг 2 раза в сутки по стандарту пьётся, а випидия 25 мг 1 раз в сутки, вне зависимости от приёма пищи.
Очень сильно обращает на себя внимания тот факт, что слишком много сахароснижающих препаратов назначено разом, так обычно делать нельзя. В таких условиях побочные/индивидуальные реакции непредсказуемы.
Может быть данные жалобы связаны с падением уровня сахара, данное состояние еще может сопровождаться потливостью, сильным чувством голода и тремором (тряской). Повторюсь - крайне много препаратов для только что выставленного диабета 2 типа.
Рациональной схемой в начале терапии будет Глюкофаж и Галвус или вместо Галвуса - Випидию, а уже потом, если сахара держаться высокими доназначают другие препараты.

Подскажите пожалуйста в какое время принимать глюкофаж и випидию?

Увидел ответ на сообщение о том, что сахар у вас 26 - это серьезно и сначала требует госпитализации, стабилизации сахаров именно в стационаре и только потом перевод на таблетки

Нет возможности попасть в стационар

Это очень плохо и крайне опасно для вашего здоровья!

Здравствуйте. Возможно падает сахар слишком много сахароснижающих препаратов, галвус и випидия препараты одной группы нужно оставить только один, гликлазид какая доза? Утром принимаете? Доза глюкофаж какая и как принимаете? Какой сахар натощак и через 2 часа после еды?

Гликазид 30,утром,сахар 26

Из за такого сахара и назначено много препаратов, оставить галвус 50 мг утром и вечером или випидию 1 раз в день, гликлазид 30 утром до еды, форсигу 10 мг в первую половину дня, глюкофаж если не лонг то утром и вечером, но какая доза?

Глюкофаж 1000 мг

Принятый ответ

Утром и вечером можно его

Здравствуйте.
Випидия и галвус относятся к одной сахароснижающей группе препаратов, поэтому нужно что-то одно оставить.
Скажите, пожалуйста, какие показатели глюкозы крови натощак и через 2 ч после приема пищи?
Препараты в каких дозах принимаете?