Пятно на ноге с кольцом у ребёнка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за пятно у ребёнку 5 лет, обнаружила летом его площадь была меньше, сейчас увеличилось и более выпуклое стало. К врачу записаны на 14 число только, нет терпения ждать очного результата,мысли всякие страшные в голове… Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Начать со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При отрицательном анализе можно предположить кольцевидную гранулёму
Наружно крем комфодерм 2 р в день 14 дней можно будет и с педиатром обследование комплексное всего организма,чтоб понять откуда пошёл сбой
При подтверждении грибка если,лечить лучше под наблюдением врача
Принятый ответ
Юля,здравствуйте
На фото вероятнее всего кольцевидная гранулема,но первостепенно Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
-крем адвантан 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,Юля
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить кольцевидную гранулему. Диагноз нужно подтвердить очно. Наружно используется для лечения мазь адвантан 1 раз в сутки вечером в течение 14 дней, далее 1 раз в 2 дня в течение 2-3 недель. Таблетки аскорутин по 1 табл 2 раза в день 20 дней. Лечение не всегда эффективно, примерно в 75% случаев очаги спонтанно регрессируют в течение 2 лет.Из обследования консультация лора, стоматолога для исключения очагов хронически инфекции, сдать кровь на сахар, проверить гормоны щитовидной железы. Обязательно сначала очный осмотр.
Здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб на грибы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Учитывая длительность, то сейчас лечение не проводить до осмотра.
А лучше сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Не мочить.
Передаётся при близком контакте, детские Учреждения посещать нельзя.
Если отрицательно, то ограниченный дерматит. Проверить кал на яйца глист и простейшие.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага