Консультация офтальмолога /

Опух глаз — вопрос №155005

Добрый день! В эту среду у меня появились боли в глазу при моргании. Особого значения не предала - подумала, что ячмень и пройдёт само. Опухоль к субботе спала, но боль при моргании осталась. Я решила заложить в глаз тетрациклин. После этого глаз распух сверху и снизу, покраснел, боль при моргании прежняя. Сейчас уже спала припухлость, но боль при моргании прежняя. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И стоит ли продолжать закладывать тетрациклин или припухлость и покраснение было аллергией на него? Подскажите, пожалуйста, что это такое и как мне быть. Спасибо

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как у Вас боль проявляется только в одном глазу, то вероятнее всего дело в травме или попадании инородного тела. Необходим очный осмотр врач-офтальмолога. Чем раньше, тем лучше. Если при осмотре ничего не обнаружено, то причина может быть в инфекционном заболевании, которое только начинает развиваться.
Если боль в глазу проявляется не только при моргании, но также и при легком нажатии на закрытое веко, то всё дело может быть в переутомлении.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, в Вашем случае нужно исклють наличие инородных тел. Обратитесь в дежурное офтальмологческое отделение, параллельно можно закапывать антибактериальные капли, например, офтаквикс
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Обязательно на осмотр глаз в стационар, удалять инородное тело. Полезны окомистин или офтальмодек
Педиатр
Здравствуйте зиртек внутрь
В глаза азидроп
Офтальмолог
Обратитесь к дежурному окулисту. Пока что используйте тобрекс, можно взять окомистин или витабакт
Принятый ответ
Офтальмолог
Острый мейбомиит. Гигиена век с водным раствором хлоргесидина перед каждым закапыванием. Тетрациклин отменить. Дексагентамициновые глазные капли 1капле 4 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Ангелина здравствуйте, согласна с коллегой на счёт осмотра на предмет соринки и ещё возможно у вас конъюнктивит(сужу по фото) рекомендую прокапать окомистин или витабакт как антисептик. Кожа век как будто шелушится,кажется на фото или нет?