Консультация невролога /

Шум в голове и ушах — вопрос №1567935

Добрый день! 12 дней назад я выпил три крепких коктейля и потом затянулся электронной сигаретой iqos. Сразу же после этого у меня закружилась голова, как-будто по ней ударили. В затылок и виски сразу пришла резкое напряжение и боль. Дома, когда ложился спать, я услышал гул в голове. Спустя пару дней я сходил к мануалу, думал, может позвонок в шее сместился и передавливает артерию. Но нет.
В один вечер моя девушка смогла прижать пальцами мне на голове какие-то точки и звук на время пропал.
Но потом звук стал нарастать. Мне как-будто сверлят голову, зззз-ззззз. высоковольтный шум.
Сейчас уже 12 день,как это случилось.
Звуки увеличились.. Когда иду с каждым шагом появляется гул в голове.Слева в затылке гудит и и вибрирует. Очень сильно пульсирует в правом виске и жутко болит. В левой части головы в виске не пульсирует и болей нет.
В правом ухе появился дискомфорт, поскольку 10 лет назад был отит и у меня осталось после него тугоухость 1 степени и легкий шум водопада, который мне никак раньше не мешал. Но сейчас он обострился и там теперь звук каких-то сверчков.
Вся голова как-будто на заводе работает. Вот такое ощущение. Столько звуков, и они все очень сильные. Невозможно ни спать,ни работать, вообще ничего..
Головокружение и ноги ватные.
Сделал мрт сосудов , мрт артерий, узи сосудов шеи и головы - ничего не нашли!
Должен сказать, что последние три месяца находился в жуткой депрессии. Панические атаки, постоянные переживания за здоровье, потому что я месяц назад сделал операцию - лапараскопию по устранению ГПОД.

Я был у нескольких неврологов за эти дни. Говорят, что у меня самотофорная дисфункция нервной системы, расстройство вегетативной нервной системы, Тиннитус.
Из лекарств пью : Бетасерк, Мексиол, Танакан, Тералиджен.
Исцетолопрам пью 4 день по половинке таблетки.

Я все-таки думаю, что проблема в чем-то другом. Как будто я повредил что-то в голове после этой сигареты. Хочу услышать ваше мнение. Смогу ли я восстановиться? Уйдут ли эти шумы? Что я мог сделать с собой, это сосуды или какие-то клетки повредились ?
После Бетасерка головокружение пропало. шум нет. Я не сплю уже двое суток из-за шумов в голове и ухе. Состояние уже тяжелое. Я очень переживаю,что шумы эти не уйдут.
И вообще не понимаю,что со мной,что проверять ? .
Помогите пожалуйста!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста все обследования и консультации врачей, которые были вами выполнены.
Клиент
Анастасия Владимировна, прикрепил. Посмотрите.
Сегодня наконец смог поспать. Выпил таблетку терлижжена на ночь. Проснулся сейчас и звуки в голове стали в 10 раз тише. Ушла боль. В правом виске. Голова не кружится, ноги не ватные.
Правда в левой части гудит, как и прежде. Но я читал, что может быть от остеохондроза. Гудение появилось после похода к мануалу.

Клиент
Анастасия Владимировна, сейчас чувствую прилив сил и энергии. Только вот какой-то звон или скрежет в голове меня беспокоит с каждым движением. Он может уйти ?
Невролог
Здравствуйте. Звон и скрежет вы слышите при каких движениях? Он в ушах? По результатам обследования патолгии нет.
Клиент
Анастасия Владимировна, слышу когда нахожусь в состоянии покоя и когда двигаюсь. Только что был у сурдолога, слух такой же, как и был год назад. Что это тогда ?
Невролог
Сурдолог выполнила тимпанометрию и аудиометрию.
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня был спазм сосудов. Я так думаю. Когда выпишу коктейли и потом сразу покрутил. Получается, что алкоголь их расширил, а я их резко сузил сигаретой. Как вы думаете ? Что от сосудистого шума пропить? Какое лечение ?
Клиент
Анастасия Владимировна, аудиометрия была. Всё там в норме. Давайте поймём пожалуйста что из лекарств я оставляю, а часто убираю?
Сейчас пью :

Ципролекс
Тералиджен
Атаракс ( можно ли его пить днем, а Тералиджен на ночь? )
Бетасерк
Витамин Б
Актовегин

Нужно ещё :
Вазобрал
Невролог
Возборал с актовегином поменяла бы местами и актовегин напоследок.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а какое обследование проходили?
Клиент
Юлия Юрьевна,прикрепил. Посмотрите.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В целом ничего критичного, анатомические и возрастные особенность, но холестерин контролируйте, очень хорошо что на тералиджене улучшение, продолжаете его принимать.
Клиент
Юлия Юрьевна, звон в голове не проходит. От чего он и может ли он пройти?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нужно показаться сурдологу. Еще можно попробовать антидепрессанты.
Клиент
Юлия Юрьевна, был только что у него. Ничего не нашел. Я уже схожу с ума от этих шумов. Особенно в движении
Клиент
Юлия Юрьевна, у меня был спазм сосудов. Я так думаю. Когда выпишу коктейли и потом сразу покрутил. Получается, что алкоголь их расширил, а я их резко сузил сигаретой. Как вы думаете ? Что от сосудистого шума пропить? Какое лечение ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно попробовать фезам.
Невролог
Здравствуйте Владимир Какие обследования проходили?
Клиент
Нонна Юрьевна, прикрепил. Посмотрите.
Невролог
В принципе контроль липидограммы 1 р в 6 мес начальные атеросклеротические изменения в бца ,головной мозг в норме по сосудам головного мозга тоже все хорошо вижу невролог назначает Тералиджен я бы подсоединила к Тералиджену антидепрессант и пройти Аудиометрию у сурдолога этого достаточно
Клиент
Нонна Юрьевна, а что в итоге со мной? Есть предположения? Сегодня чувствую прилив сил, хорошее настроение. Звуки после правого уха стали гораздо тише.
Но вот когда иду или еду в машине сзади в голове какой-то странный скрежет появляется. Это Нервоз? Психосоматическое или все-таки что-то другое?
После антидепрессанта он может уйти, этот звук ?
Невролог
Это тиннитус субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами если исключить по Аудиометрии изменения и сустав не хрустит не болит ?Конс сурдолога провести аудиометрию,тимпанометрию Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы -Кт височно нижнечелюстного сустава если присутствует боль при открывание рта ,хруст при выдвижение челюсти присутствует?если там артроз, то тогда может быть шум если нет тогда ничего не надо проходить
Клиент
Нонна Юрьевна, нет боли нет.
Невролог
Значит достаточно обследования лечим субъективный шум антидепрессантами если по Аудиометрии все отлично будет
Клиент
Нонна Юрьевна, у меня тугоухость в правом ухе уже 10 лет. Скажите антидепрессантами реально вылечить шум ?
Невролог
Какой степени ?
Клиент
Нонна Юрьевна, шум какой степени? Я не знаю как это определить. Подскажите.
Клиент
Нонна Юрьевна, тугоухость 1 степени.
Там всегда был легкий шум водопада, который мне никогда не мешал.
Невролог
Да тугоухость именно какой степени первой ,когда проходили последний раз Аудиометрию?
Клиент
Нонна Юрьевна, сейчас прошел. Усе в порядке со слухом у меня
Невролог
Значит все исключили лечим антидепрессантами нормализуется
Клиент
Нонна Юрьевна, у меня был спазм сосудов. Я так думаю. Когда выпишу коктейли и потом сразу покрутил. Получается, что алкоголь их расширил, а я их резко сузил сигаретой. Как вы думаете ? Что от сосудистого шума пропить? Какое лечение ?
Невролог
Антидепрессанты и Т Вертигохель по 1 т -3 р в день 45 дней рассасывать под языком
Т вертран 24 -2 р в день 1,5 месяца
После окончания Вертрана т мемоплант 120 -1 р в день 1мес
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо! Давайте поймём пожалуйста что из лекарств я оставляю, а часто убираю?
Сейчас пью :

Ципролекс
Тералиджен
Бетасерк
Витамин Б
Актовегин

Нужно ещё :
Вазобрал
Вертрак
Мемоплант

Вообщем, что оставляем ?
Невролог
Сейчас пью :

Ципролекс
Тералиджен
Атаракс ( можно ли его пить днем, а Тералиджен на ночь? ) можно
Бетасерк
Вертигохель
Витамин Б
Вазобрал
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,в принципе назначено лечение в правильном направлении, это субъективные ощущения,со стороны обследований нет причин для ваших жалоб.Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты.Через 2-3 недели будут улучшения.
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо! А я все думаю, что это сосудистый шум из-за спазмов сосудов. Выпил коктейли, расширил сосуды, а потом покурил и резко сузил их.
Шумы больше с правой стороны. И они становятся чуть тише после нейролептика. Как-будто с правой стороны какой-то скрежет или молнией проводит постоянно. Он нарастающий. Через каждые пять секунд. Потом в центре головы сразу после него слышу другой звук.