Пятна на теле

Добрый день, на теле появились белые пятна, на пальцах рук, а также на головке члена появилось коричневое маленькое пятно, не мешает не чешется не болит, половых связей без предохранения не было. что это может быть??? Спасибо

нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не было приёма лекарственных препаратов, антибиотиков итд.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови, срб, рф. Узи брюшной полости.
На теле очаги гиперпигментации и гипопигментации.
Могут быть как самостоятельнные, так и на фоне изменений в организме.
Внешне все спокойно, опасений нет, пройдут самостоятельно.
Сейчас внутрь ВитД, капли Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня, при норме.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.

Здравствуйте
Появление пятен происходит от многих факторов
По возможности посетите врача очно
Внешне пятна без опасений
Чтобы понять их происхождение, надо проходить обследование у смежных врачей в том числе
- эндокринолог: проверить работу Щж и надпочечников
- гастроэнтеролог: если есть проблемы в жкт
- дефицитные состояния: терапевт
Здесь Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- осмотр в лампе Вуда у дерматолога
Это могут быть пятна после воспалений на этих местах
Пятна от солнца
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте!
На фото очаги пигментации,они могут появляться беспричинно
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день

Здравствуйте
Такие очаги бывают в норме
Постепенно сойдут
Не переживайте
Кровь на сахар посмотрите для проверки

Здравствуйте, это очаги пигментации . Ничего страшного нет , проходят обычно сам по себе . Наружно можно использовать крем Цикапласт В5