Сосуды на глазах ребёнка

Здравствуйте. Уже писала по этому поводу. У сына сосуды на глазах. У офтальмолога были два раза, два раза ставила аллергический конъюнктивит. Сейчас она в отпуске, платно запись к ней же неизвестно когда. Больше не к кому.Глазное дно в норме, роговица тоже. Сдали анализы эозинофилы-0, остальное прикрепила. Аллерголога тоже нет, везти за 200 км нужно.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребёнка глаза беспокоят? Трёт?
Выделения из глаз есть?
Что капаете на данный момент и что капали до этого?

Вера Анатольевна, мы что уже только не капали. Начиналось всё с одного глаза. Потом со временем покраснел второй. Началось с ноября примерно.Всю микрофлору уже наверное испоганили каплями. Сначала педиатр сказал что занес руками что-то, капали левомицетин,альбуцид. Не помогло.Потом здесь писала, рекомендовали визаллергол, увлажняющие, витабакт. Не помогло. Потом заболел, высокая температура была. Попали к офтальмологу. Сказала аллергический конъюнктивит. Выписала дексаметазон, окомистин. Я снова написала сюда. Посоветовали сдать анализы и вместо дексаметазона купить флоас моно и увлажняющие. Вроде как стали светлее белки, но всё равно видны сосуды. 10 дней капали. После одни увлажняющие, оптинол мягкое восстановление. Сходили снова к офтальмологу, я ещё раз всё рассказала, она посмотрела, сказала аллергическое. Выписала опатанол на месяц и увлажняющие заменить на оптинол экспресс увлажнение. Капаем уже дней пять опатанол, они то светлее, то красные снова. Трёт редко, не слезятся. Последнее время стал щурится. От ветра краснеют сильно, от воды. По анализам аллергии вроде как нет. Что это тогда может быть?

Сложно сказать конечно. Глаза уже залечены и вся клиническая симптоматика стерта. Не исключено ятрогенное раздражение конъюнктивы от лечебных капель.
Я бы оставила только увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление или оптинол глубокое увлажнение. По 1 кап 2-3 раза в день в оба глаза не менее месяца и больше ничего.
Дать глазам отдохнуть от лечения и восстановиться.

Аллергия более бурно протекает. Не только расширением сосудиков

Вера Анатольевна, вот я тоже думаю, если бы и аллергия, за это время были бы не только сосуды. Да накапали уже кучу всего. Просто я ещё паникёр, а тут глаза, объяснить то он не может, что и как у него там. Доверяешься врачам. А у нас тут медицина оставляет желать лучшего. Самому нужно всё изучать, искать где анализы сдавать.

Вера Анатольевна, а если сдать мазок? В лабораториях всех нужно приносить с собой. А это нужно попасть сначала к офтальмологу. Мазок нужно сразу же относить? Он не хранится?

Нужно сразу отнести. И перед сдачей мазка не капать вообще ничего 7 дней.
И сдайте тогда не только на флору, но и на микроскопию

Вера Анатольевна, хорошо. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, какие жалобы, кроме усиления сосудистого рисунка? Какими препаратами лечились?

Инга Владимировна, Вера Анатольевна, мы что уже только не капали. Начиналось всё с одного глаза. Потом со временем покраснел второй. Началось с ноября примерно.Всю микрофлору уже наверное испоганили каплями. Сначала педиатр сказал что занес руками что-то, капали левомицетин,альбуцид. Не помогло.Потом здесь писала, рекомендовали визаллергол, увлажняющие, витабакт. Не помогло. Потом заболел, высокая температура была. Попали к офтальмологу. Сказала аллергический конъюнктивит. Выписала дексаметазон, окомистин. Я снова написала сюда. Посоветовали сдать анализы и вместо дексаметазона купить флоас моно и увлажняющие. Вроде как стали светлее белки, но всё равно видны сосуды. 10 дней капали. После одни увлажняющие, оптинол мягкое восстановление. Сходили снова к офтальмологу, я ещё раз всё рассказала, она посмотрела, сказала аллергическое. Выписала опатанол на месяц и увлажняющие заменить на оптинол экспресс увлажнение. Капаем уже дней пять опатанол, они то светлее, то красные снова. Трёт редко, не слезятся. Последнее время стал щурится. От ветра краснеют сильно, от воды.

Любовь, спасибо, поняла/ посмотрела предыдущие ваши вопросы и лечение/ Спектр лечебных капель - охвачен полностью. Глаз:, даже адаптироваться не успевает. Соглашусь с коллегой в плане выявления причины. Я бы ,оставила на 7 дней глаза в поко,только на увлажняющих каплях/ Стиллавит, Оптинол- глубокое увлажнения / по 1 к в оба глаза до конца флакона, Постарайтесь сдать именно - панель педиатрических аллергенов!Там, конкретные аллергены / от пыли , еды и до шерсти , на каждый будет видна реакция/ , в общих анализах на аллергию/ всё относительно и не информативно/ . Будет от чего оттолкнуться в дальнейшей тактике лечения.

Принятый ответ

Добрый день . Что капали ? Если капали становилось лучше ?
Оттяните пожалуйста веко нижнее слизистую посмотреть ?

Ольга Владимировна, Вера Анатольевна, мы что уже только не капали. Начиналось всё с одного глаза. Потом со временем покраснел второй. Началось с ноября примерно.Всю микрофлору уже наверное испоганили каплями. Сначала педиатр сказал что занес руками что-то, капали левомицетин,альбуцид. Не помогло.Потом здесь писала, рекомендовали визаллергол, увлажняющие, витабакт. Не помогло. Потом заболел, высокая температура была. Попали к офтальмологу. Сказала аллергический конъюнктивит. Выписала дексаметазон, окомистин. Я снова написала сюда. Посоветовали сдать анализы и вместо дексаметазона купить флоас моно и увлажняющие. Вроде как стали светлее белки, но всё равно видны сосуды. 10 дней капали. После одни увлажняющие, оптинол мягкое восстановление. Сходили снова к офтальмологу, я ещё раз всё рассказала, она посмотрела, сказала аллергическое. Выписала опатанол на месяц и увлажняющие заменить на оптинол экспресс увлажнение. Капаем уже дней пять опатанол, они то светлее, то красные снова. Трёт редко, не слезятся. Последнее время стал щурится. От ветра краснеют сильно, от воды.

Давайте все таки очень радикально думать , не просто стирая клиническую картину ;

Даже если обычные анализы в норме - это не значит , что аллергии нет .

Найдите пожалуйста возможность в этом месяце сдать панель аллергенов детскую , она стоит примерно 5000 р там есть практически все самые распространенные аллергены. Аллергия может быть на яйца , на гречку на что угодно.

Сейчас конечно же нужно лечиться .
Заказывайте опять флоас моно 4р/день 1 неделя , 2я 3р/день,3я 2р/день . 1р/день 4я неделя ;

Утром 1р/день опатанол ;

Будет панель готова - будут дальше движения в нужную сторону.

Ольга Владимировна, фадиотоп же на все более распространённые аллергены делается.

Ольга Владимировна, фото нижнего века прикрепила.

Да аллергия ;
Нет это просто уровень « реакции « на что то. Не панель.

Ольга Владимировна, все говорят, что у маленьких детей панель делать неинформативно.

По своему ребенку скажу - в два года нашли аллергию на яйца и нашли причину гипертрофии миндалин и аденоидов. Нашли поздно ребёнка пришлось оперировать в два года с осложнением на уши .

Ольга Владимировна, фадиатоп же отличается от панели только тем, что если и есть аллергия, то не узнаешь на что именно из смеси аллергенов.

Это не диагностический критерий . Лучше панель сдать.