ОАМ расшифруйте
Нужно ли лечение? ОАМ ..
Анализ прикрепите, пожалуйста
Нина Александровна, доброе утро, прикрепила. Ещё анализ до лечения(бруснивер 2 недели, канефрон 1 месяц) УЗИ мочевого пузыря.
Добрый день.
Сохраняются признаки инфекции мочевыделительной системы.
Вас что то беспокоит? Вы сдавали посев мочи?
Нужна антибактериальная терапия.
Сдайте сегодня посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, пока посев будет делаться (около 7 дней) можно начать принимать антибиотик широкого спектра действия:
- Нитрофурантоин 100 мг 3 раза в сутки 7 дней;
- Омез для защиты слизистой желудка 20 мг утром натощак 10 дней;
- Максилак - по 1 капсуле в сутки во время еды 10 дней для поддержания флоры кишечника.
- Канефрон и бруснивер - продолжить до месяца.
По результатам посева можно будет скорректировать терапию.
Посев нужно сдавать до начала приема любого антибиотика.
Кирилл Юрьевич, спасибо, что отклинулись, ничего не беспокоит, запах мочи бывает не очень приятный. Мочу утреннею на посев нужно сдавать?
Не обязательно.
Даже сейчас можете сдать.
Запах из-за бактерий у Вас.
Кирилл Юрьевич, спасибо Вам большое!
Кирилл Юрьевич, ещё вопрос, сейчас отнесу анализ на посев и можно начинать вашу терапию? Когда будет готов посев, я могу Вам написать?
Принятый ответ
Да, именно в такой последовательности.
Обязательно напишите.
Кирилл Юрьевич, Благодарю Вас!
Здравствуйте.
Какие у Вас жалобы? Что принимаете?
Анастасия Сергеевна, доброе утро, жалоб нет, иногда бывает не приятный запах мочи. Принимала канефрон месяц и бруснивер 2 недели.
Подскажите, пожалуйста, у Вас обильные влагалищные выделения?
Есть ли проблемы по гинекологии?
При сборе мочи закрывали влагалище тампоном?
Анастасия Сергеевна, обильных нет, неделю назад сдавала мазок у гинеколога, мазок хороший. Подмываюсь хорошо, тампон не вставляю.
По моче активного воспаления нет .
Слизь и бактерии, возможно, попали из половых путей.
По УЗИ все в норме, жалоб на боль нет .
Рекомендую питьевой режим 30 мл/ кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
При сборе мочи соблюдайте правила: закрыть влагалище тампоном, гигиеническая обработка наружных половых органов, средняя порция ( не прирывая струю) в стерильный контейнер.