На языке появились белые полосы

Дня 3 назад появились с краю белые полосы которые болят по всему языку (есть фото) немного опух язык, на стоматит по виду не похоже. В интернете не нашел что это может вы подскажите? У жены тоже самое было но через неделю прошло

Нет
24 года

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации