Как выполнять упражнение при головокружении
Добрый день! Мне поставили диагноз ДППГ, рекомендовали делать упражнение, чтобы отолиты вернулись на место: сидя голову на 45 градусов, лечь в такой позиции на 30 секунд. Вопрос: необходимо выполнять лежа без подушки? Или допустимо начать делать с подушкой 5-7 см высотой, если так комфортнее, а потом все же лучше без нее? Важно чтобы все тело лежало на одном уровне, без легкого подъема головы?
Наличие камней в почках.
41 год
Принятый ответ
Здравствуйте! Лёжа без подушки. Иначе это просто бесполезно. В начале гимнастики головокружения могут усиливаться, не пугайтесь, это вариант нормы.