Анализ на боррелиоз

Укусил клещ , сдала анализы, анализатор bio rad model680 параметры borrelia igm bbu/ml 3.68 ОТР. (9 пол.) Borrelia igg bbu/ml 5.0 отриц. (10 пол.) К инфекционисту пока нет записи, пью антибиотики две недели, надо ли продолжать прием.

Здравствуйте. Если вам установлен диагноз боррелиоз (диагноз может устанавливаться и без анализов) и назначен курс лечения инфекционистом, то соблюдайте курс назначенный врачом. Анализы не всегда сразу показывают при боррелиозе, врачу часто приходится лечит при наличии симптомов с отрицательными анализами.

Руслан, анализ был взят с 3 по 4 неделю на основании того, что повышена температура до 37.8, на следущий день до 37.2 , других симптомов не было

Руслан, антибиотики пропиты 14 дней

Татьяна. Если ваш доктор назначал 14 дней значит достаточно, но лучше этот вопрос решать с лечащим врачом. Все зависит от того с каким диагнозом вам назначены антибиотики. Для профилактики одно, для лечения другое.

по анализам боррелиоза нет