Консультация детского гинеколога /

Малышке больно писать — вопрос №1550635

Добрый вечер, малышке 8 месяцев, с 5 месяцев по ночам плачет периодически или просто стонет, думала зубы, но они ж не могут каждую ночь беспокоить на протяжении 3 месяцев. Недавно заметила, что если беру на руки даю грудь, памперс теплеет ( попис) и успокаивается, дальше спит. Ещё недавно начала плакать и после дневных снов, держу над раковиной, включаю воду, писает с перерывами. ОАМ сдавали, педиатр сказала хороший анализ, направила к гинекологу, она сказала, синехий нет, просто пересушили слизистую и нужна мазь Метилурацил. Намазали, эффекта нет, также плачет. Было небольшое покраснение на писе, мазала судокремом, потом как будто маленькие красные точки, но думаю реакция на памперс (сменили). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие ещё анализы сдать?

Возраст: 1

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте
Учитывая нормальный результат общего анализа мочи, маловероятно, что беспокойство связано с инфекцией мочевой системы

Дополнительно можно сдать мочу по Нечипоренко, выполнить контроль общего анализа мочи

При покраснении наружных половых органов, можно выполнить сидячие ванночки с отваром ромашки / 1 раз в день по 10 мин
Клиент
Наталья Сергеевна, а с чем может быть связано затруднение при мочеиспускании?

Клиент
Наталья Сергеевна, загрузила анализы , нужно ли лечение по результатам мазка?
Педиатр
Результат общего анализа мочи в норме, отклонений нет

По мазку воспалительных изменений нет
Педиатр
Прерывистое мочеиспускание может быть при синехиях, сращении малых половых губ, но вам их исключили

Беспокойство ребенка может быть связано с разными причинами, избыточное газообразование, процесс прорезывания зубов

Можно давать препараты симетикона Эспумизан Бэби перед кормлением, выкладывайте на животик, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, если беспокоят газы
Клиент
Наталья Сергеевна, газов нет, наблюдаемся у гастроэнтеролога(абкм), сейчас прописываем баксет беби
Педиатр
На каком вскармливании ребенок ? Безмолочное питание соблюдается ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, ГВ, ввожу прикорм, молочка исключена с 4 месяцев полностью в т.ч. и у меня