Малышке больно писать

Добрый вечер, малышке 8 месяцев, с 5 месяцев по ночам плачет периодически или просто стонет, думала зубы, но они ж не могут каждую ночь беспокоить на протяжении 3 месяцев. Недавно заметила, что если беру на руки даю грудь, памперс теплеет ( попис) и успокаивается, дальше спит. Ещё недавно начала плакать и после дневных снов, держу над раковиной, включаю воду, писает с перерывами. ОАМ сдавали, педиатр сказала хороший анализ, направила к гинекологу, она сказала, синехий нет, просто пересушили слизистую и нужна мазь Метилурацил. Намазали, эффекта нет, также плачет. Было небольшое покраснение на писе, мазала судокремом, потом как будто маленькие красные точки, но думаю реакция на памперс (сменили). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие ещё анализы сдать?

1 год

Здравствуйте
Учитывая нормальный результат общего анализа мочи, маловероятно, что беспокойство связано с инфекцией мочевой системы

Дополнительно можно сдать мочу по Нечипоренко, выполнить контроль общего анализа мочи

При покраснении наружных половых органов, можно выполнить сидячие ванночки с отваром ромашки / 1 раз в день по 10 мин

Наталья Сергеевна, а с чем может быть связано затруднение при мочеиспускании?

Наталья Сергеевна, загрузила анализы , нужно ли лечение по результатам мазка?

Результат общего анализа мочи в норме, отклонений нет

По мазку воспалительных изменений нет

Прерывистое мочеиспускание может быть при синехиях, сращении малых половых губ, но вам их исключили

Беспокойство ребенка может быть связано с разными причинами, избыточное газообразование, процесс прорезывания зубов

Можно давать препараты симетикона Эспумизан Бэби перед кормлением, выкладывайте на животик, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, если беспокоят газы

Наталья Сергеевна, газов нет, наблюдаемся у гастроэнтеролога(абкм), сейчас прописываем баксет беби

Принятый ответ

На каком вскармливании ребенок ? Безмолочное питание соблюдается ?

Наталья Сергеевна, ГВ, ввожу прикорм, молочка исключена с 4 месяцев полностью в т.ч. и у меня