Консультация детского гинеколога /

Воспаление влагалища — вопрос №2719897

Здравствуйте. У дочери 2,10 года уже больше 2х недель красная слизистая влагалища и вход. Жалуется, что болит. Делаем ванночки с ромашкой, наносим левомиколь, покраснение спадает со слизистой, видно, что только вход красным остается .
Если не делаем эти процедуры. То все опять очень красное, пару раз было, что дочь посреди ночи от боли кричала.
Было на приеме у детского гинеколога . Прикрепляю результаты мазка.
Врач назначила мирамистин. И сказала, что видно, что вход, да воспален. Но это не аллергия .

Что нам делать ? Как помочь ребёнку ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! По результату мазка повышены лейкоциты, рекомендовано в данном случае сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. По его результату подобрать оптимальное лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую Синтомициновая эмульсия 2 раза в день, 3 дня.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в мазке лейкоциты выше нормы для данного возраста, что свидетельствует о воспалении. В таких случаях рекомендуется Полижинакс вирго на ночь 1 р/сутки после гигиенических процедур на область вульвы (выдавить содержимое капсулы на палец и аккуратно наносить, как крем на вульву, малые половые губы) -6 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а по возрасту они подходят ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, они именно для девочек, но применять не по инструкции, во влагалище не нужно выдавливать, а лучше, как я указала выше, на палец и наносить, как крем
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Кристина добрый вечер!
В мазке повышены Лейкоциты
Вульвит
Если есть покраснение в преддверии влагалища это тоже указывает на воспаление
Лекарственные препараты нужно закладывать как раз в преддверие влагалища можно чуть дальше
Так как отсюда идёт воспалит процесс
И Выделения если они есть

Полижинакс вирго заказывается именно в преддверие иногда на воспаленную слизистую вызывает жжение

Рекомендую
Тантум Роза подмывать девочку
1 пакетик разводится на 500 мл приятной воды
Мазь Гентамициновая 0,1% закладывать в преддверии влагалища перед сном
Размером с крупную горошину
Пробиотики Бифиформ Бак сет внутрь 14 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое за рекомендации.
Очень тяжело происходит закладывание и обработка. По сути, как это должно было правильно проведено не получается чаще всего.
Мы почти закончили курс Линебакта. Забыла указать, что тоже почти сразу стала давать .
Может есть свечи, а не мази ? Чтобы упростить процедуру, раз дочь так сопротивляется.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Свечи Гксикон Д раньше были
Для детишек
Сейчас их нет
Остальные формы не подходят детям
Клиент
Елена, спасибо . Поняла .
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Извиняюсь Гексикон Д свечи
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Бифидум бактерин свечи в прямую кишку детишкам можно 10 дн
Эффект от них хороший применяют при вагинитах дисбиозах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Кристина.
Посмотрела анализ. По мазку много лейкоцитов, что говорит о местном воспалительном процессе.
В таким случае рекомендуют подмывание обычной проточной водой без мыла и моющих средств.
Мирамистин пока использовать не надо.
Ванночки с корой дуба или ромашкой 1-2 раз в день,5-7 мнут, 5-7 дней
Полижинакс вирго №6, по 1 капсуле 1 раз в день на слизистую вульвы, 6 дней. Капсулу надрезаете, крем выдавливаете на слизистую, саму оболочку капсулы выбрасываете.
Также для увлажнения слизистой можно использовать крем на основе декспантенола ( Бепантен, Депантенол) 1-2 раза в день.
Если у Вас есть вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада Вам помочь.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализам мазка лейкоциты повышены- что указывает на воспалительный процесс. Здесь я рекомендую сдать бак.посев с чувствительностью к антибиотикам и подобрать терапия с учетом чувствительности после результата