Синехии?что делать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сейчас у младшей дочери (1,5года)обнаружила ,что сраслись половые губы 🙈 Подскажите пожалуйста что делать? Страшно ли это Оперировать надо? У старшей такого не было. В июле ,в годик, были на диспансеризации -гинеколог сказала ,конечно, что такой момент бывает у девочек, но я не углубилась в этот вопрос 🥹и теперь вот…. Страшно ли это? Что теперь делать?
Здравствуйте.
Нет, не страшно. Довольно распространено.
Прикрепите фото промежности девочки.
Если есть синехии, просто наносите крем Овестин тонким слоем, нежным массажем на вульву в течении 10 дней на ночь.
Синехии разойдутся.
По фото есть синехии. Мочеиспускание не затрудненно?
Екатерина Сергеевна, спасибо! А как понять ,что оно затрудненное ?
Писает , памперс/штаны всегда полные .
Единственное моем всегда с мылом ?ну и всегда памперс.
Если мочеиспускание затруднено, у девочки будет дискомфорт во время мочеиспускания, будет капризной, плачь, когда хочет в туалет.
В течении 10-14 дней используйте Овестин местно, тонким слоем, затем персиковое масло ежедневно вечером, для профилактики синехий
Екатерина Сергеевна, 10-14 дней 2р в день или все же только на ночь?
Просто расходятся мнения -решила уточнить.
Очно пока тогда можно не обращаться к врачу ? Если через 10 дней не изменится картина ,то тогда очно ?
И персиковое масло тоже ватной палочкой ,чуть-чуть?
Екатерина Сергеевна, нет,она не беспокойная когда мочится
Это хорошо, но курс Овестин проделайте
Здравствуйте, используйте овестин крем и делайте легкий массаж в течение 14 дней. Подмывайте только водой, мыло не используйте. Мочеиспускание затруднено?
Елена Федоровна, спасибо.
А как понять что оно затруднено? Писает , памперс всегда полный
Она будет плакать при походе в туалет, суетится перед мочеисаусканием. Старайтесь чаще делать воздушные ванны, дома по максимуму старайтесь чтоб была без памперса
Елена Федоровна, нет, она не плачет?
Могу ли я сейчас очно не обращаться к врачу ? Полечить овестином, и только если не будет динамик положительный к врачу
Валерия, да можете. Вам на очном осмотре назначат такое же лечение. В интернете посмотрите видео как делать массаж при синехиях, там очень легко. И начинайте.
Елена Федоровна, благодарю!
Елена Федоровна, еще такой вопрос
14 дней 1р в день или 2?
Принятый ответ
14 дней 2 раза в день
Здравствуйте. Мочеиспускания без затруднения ? Ребенка как-то беспокоит?
Здравствуйте
Мочеиспускание затруднено?
Если нет, то крем Овестин 2 раза в день 14 дней и легкими массажными движениями проводить гимнастику
Добрый день. нет ли проблем с мочеиспусканием? как часто девочка мочиться ? Если проблем с мочеиспусканием нет, то можно начать наносить персиковое масло 2 раза в сутки в течение недели. Затем при отсуствии эффекта решать вопрос о назначении Овестина.
Валерия, здравствуйте
Синехии у малышей довольно частое явление.
Если отток мочи не нарушен, никакой операции не нужно.
Достаточно наносить местно на эту область овестин 2 раза в день в течение 10-14дней.
Это препарат, содержащий эстроген, на фоне лечения, синехии очень быстро проходят.
Они могут рецидивировать, поэтому периодически осматривайте вульву малышки. Подмывайте бережно просто водичкой, ничего специально вымывать не нужно. После промакивать просто мягким полотенцем.
Евгения Эдуардовна, спасибо большое ! Даже после дефекации водой ?
После дефекации можно пенкой для подмывания с нейтральным рН, для новорожденных