Дентофобия сильная
Здравствуйте, у меня очень сильная боязнь лечить зубы, с детства меня лечат во сне (когда набирается много больных зубов), скажите пожалуйста, больно ли лечить зубы сейчас с ультракаином и если да, то насколько?
Здравствуйте
Препараты артикаинового ряда очень хорошо обезболивают и не дают практически побочных эффектов,если вы морально созрели для амбулаторного приема-то смело лечите зубы,боли не почувствуете,ну ,разумеется,только от укола
Здравствуйте,
больно может быть только, если пульпит в стадии обострения(особенно "болит неделю,5 дней на обезболивающих ,3 ночи не сплю".Лечить кариес ,периодонтит, пульпиты вне обострения однозначно не больно. Перед приёмом примите легкое успокоительное(например ,тенотен)
Андрей, здравствуйте! Ультракаин считается самым современным и сильным анестетиком, особенно в дозировке 1:100 000. Однако, не стоит запускать зубы до острой боли, т.к. при этих состояниях в организме вырабатывается эндогенный адреналин, который заглушает действие анестетика. Также, при гнойных процессах анестезия может действовать слабо, т.к. анестетик нейтрализуется в кислой среде. В остальных случаях обезболивание действует отлично.