Ребенок говорит только звукоподражаниями

Добрый день. Дочке 1 год 7 месяцев. Из слов говорит да, ага, мама и папа, показывает всех знакомых на фото и родителей , но если попросить позвать папу или маму, она не зовет голосом, а идёт и берет за руку. Слова "дай" нет, остальные звукоподражания- мяу, гав, ква, кря (около 10, плюс мама, папа, да, ага, не). Указательный жест с маленького возраста и очень активно использует, любит занятия с моторикой, собирает и разбирает конструктор и пирамидку, пркащваает и знает животных, предметы и игрушки, играет в ролевые игры по возрасту, выполняет абсолютно все просьбы от принести что-то до убрать за собой. Но вот слов, а уж тем более словосочетаний нет совсем. Насколько критично это в таком возрасте.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего критичного по описанию нет.
Словарный запас чуть меньше нормы, но самое главное, что ребенок хорошо понимает обращенную речь.
Развивайте мелкую моторику-должна заговорить более активно.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, но важна динамика, можно сделать ээг, сурдолог, оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время.