Еда вред??

Здравствуйте Мне 23 В обед обычно ем свеклу с одной столовой ложкой растительного масла и в гречку или другую крупу тоже добавляю к себе в тарелку одну столовую ложку подсолнечного масла Анализы сдавала по чек-апу , живот не болит , фгдс отличное , анализ кала хороший , холестерин в порядке , анализ мочи и крови без изменений Стул регулярный , обычный , лишнего веса нет , экг нормальное Подскажите 2столовые ложки подсолнечного масла в день регулярно , не повлияют на здоровье и не приведут к болезни кишечника ?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Абсолютно никак.Можно и подсолнечное, можно и льняное, вообщем, любое - растительное.А Вы -молодец!Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если при этом, Вы чувствуете себя хорошо, то кушайте на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не приведут , это количество допустимо для приёма

Анастасия, а какое максимально количество столовых ложек ?
Просто я же еще и котлетки могу пожарить
Вред от масла только к ожирению может привести ?

1-2 столовых ложек в день достаточно. Поскольку большое количество перегружает работу поджелудочной железы.
Масло может привести к воспалению в поджелудочной железе и к повышению холестерина, к ожирению так же.

Анастасия, а если после 2 ложек в салате
Я ем блюда типо котлет или картошки или суп , там же пережарка
Получается я превышаю дозу ?

В салате допустимо.
Жареную пищу в принципе лучше реже употреблять, поскольку может повлиять на поджелудочную.

Анастасия, спасибо вам !!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, ни к каким болезням подсолнечное масло не приведет. Источник омеги, витаминов.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Нет , не повлияет на организм . Это не вредно если чувствуете при Этом себя хорошо .

Здравствуйте! Да, 2 столовые ложки подсолнечного масла не повредят организму тем более, что анализы и обследования в норме..

Марина Юрьевна, а какое максимально количество столовых ложек ?

В чистом виде ( пить, в салатах) до 2 столовых ложек. Жарить на подсолнечном масле нужно не доводя до горения масла на сковородке. Подсолнечное масло очень калорийное, поэтому избыточное употребление прводит к повышению веса тела.

Марина Юрьевна, спасибо большое за ответ, последний вопрос

А к онкологии масло в салатах не приводит ?
Просто вычитала информацию что рак кишечника от жирного …а масло же жирное

Растительные непереработанные масла менее вредны ,чем масла. содержащиеся в маргарине, майонезе и др. Просто не нужно употреблять растительные масла в избыточном количестве. К онкологии растительное масло в салатах не приведет...