Дергает низ живота

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста 🙏 30 апреля и 1 мая крайний раз был ПА с окончанием в нутрь , при этом была овуляция по календарю. Менструация должна пойти 19-20 мая, за эту неделю почти все дни тянуло низ живота , а сегодня вообще начало как будто пинать внизу с левой стороны, а потом по всему животу . ХГЧ еще не сдавала так как еще рано, а вот в марте месяце при задержке на светили на УЗИ малого таза кисты яичников, но после менструации повторно была на приеме и сказали , все хорошо они рассосалась , и есть желтое тельце ! Что это может быть

Нету
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, иногда после овуляции могут быть такие тянущие боли и неприятные ощущения, для точного определения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта

Екатерина Александровна, а какой должен быть результат анализа? Заранее спасибо

Если результат больше пяти, Значит есть беременность

Принятый ответ

Добрый день!
Такие дергающие боли могут быть вполне от наличия жёлтого тела, так как оно составляет в размерах в среднем 20 мм и растягивает яичник, от чего и боли подобного характера.
Если есть боли, то можно принимать спазмолитики (Но-шпа).
Чтобы узнать, наступила беременность или нет, то можно сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней от незащищенного полового акта в фертильные дни (когда вероятность зачатия высоко вероятна). А кисты, что были в яичнике -это функциональные.

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Периодически тянущие боли внизу живота могут быть и на имплантацию плодного яйца, даже могут быть кровянистые, мажущиеся выделения
Сейчас можно использовать ректально свечи папаверин

Светлана Николаевна, благодарю

Светлана Николаевна, а подскажите пожалуйста, имплантация плодного яйца это зародыш или как простыми словами?

Сначала это плодное яйцо, внутри которого появляется эмбрион

Светлана Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, такие ощущения могут быть при овуляторном синдроме, кистах яичника. Данное состояние не опасно . Обычно рекомендуют ультразвуковое исследование малого таза на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие тянущие боли могут быть вызваны наличием жёлтого тела, Чтобы определить, наступила ли беременность, рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ спустя 10 дней после незащищённого полового акта.