Кашель при приёме периндоприла

Здравствуйте. Мама принимала периндоприл вертекс по 4 мг 2р/день, побочки не было. Купила периндоприл другой фирмы - появился кашель. Нужно поменять на сатаны или можно продолжить принимать периндоприл вертеть?

ГБ
49 лет

Здравствуйте Лариса, лучше заменить на сартаны, можно использовать Лориста 25 мг начать с приема 1 раз утром и под контролем АД в дальнейшем корректировать дозировку.
Можно Валсартан 40 мг утром 1 раз в сутки
Необходимо так же помнить, что при смене антигипертензивной терапии возможны первые несколько дней скачки АД, поэтому дома необходимо иметь препараты первой помощи это Моксонидин он же Физиотенз или Капотнен
При повышении АД до 160 и выше принять 1 таблетку под язык

Здравствуйте!
Замените на лозартан 50 мг.
Будьте здоровы!