Капли для глаз при беременности

Здравствуйте. Поставили диагноз "макулярный отёк" и назначили капли броксинак и трусопт 2 раза в день. Я беременна, 22 недели. Можно ли мне капать данные капли? В аннотации к препаратам сказано, что нельзя. Как быть в данной ситуации?

Нет
37 лет

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, через ссылку на облачное хранилище. Нужно понимать от чего у вас отек: АД, СД, или что то другое

Здравствуйте!Препараты капать можно,при местном применении они практически не попадают в организм,концентрация в крови минимальная,а уж через гемато-плацентарный барьер до малыша вообще не доходят,не волнуйтесь.Макулярный отек лечить нужно обязательно,и чем раньше-тем лучше.Если переживаете-при закапывании можно зажимать внутренний уголок глаза,где слезная точка,так препарат вообще не проникнет в кровоток.

Анна Александровна, можно к вам как-то попасть на быструю консультацию без осмотра в ближайшее время?

Вы из Новосибирска?

Да

Хотела к Вам в клинику Блеск записаться, но у Вас всё расписано на две недели.

Запишитесь на завтра в Вижу,если хотите прям без осмотра-скажите на консультацию по результатам обследования,и что с доктором обговорено,пусть пишут на любое время,там тоже расписано,но скажите,что я разрешила куда-нибудь приписать.Только в Вижу я в академе принимаю.