Постоянно падает давление. Шатает и кружится голова!
Я гипотонник! После ковида/перенесла в лёгкой форме 2 гола назад/ стало падать давление и кружится голова! Сразу тахикардия и сильно потею! Это каждый день! Думала приливы/мне55 лет/ принимаю от климакса препарат но состояние не улучшается@ не могу ходить часто на работу! Утром просыпаюсь от головной боли пульсирующей в правой половине головы! 13 лет назад операция по удалению менингиомы! Мрт каждый год делаю! Пролактин 1700- высокий! Примаю дестинекс! Также стою на учёте! Уже проверила все что можно! И лечение принимаю от невролога по сосудах! Эффекта мало! Сильная слабость и потливость! Раздражительность сильная! При сильном врлнении дрожат руки! Ттг понижен 0.182 Т 3 и Т 4 в норме
Здравствуйте Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий проходили ?У невролога принимаете по сосудам препараты ,что у вас по сосудам ?тахикардия до каких цифр и давление пониженное это какое ?
Нонна Юрьевна, здравствуйте! По узи артерий все в норме! Давление рабочее 100 на 70 а падает до 88 на 58 и пульс в это время 90! Бывает в душной комнате также становится плохо и пот градом! И сильная слабость мышечная!
Необходимо дообследование Узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий ,Консультация эндокринолога ,узи сердца ,холтер мониторирование со смад ,узи надпочечников не проходили?Необходимо сдать анализ крови на глюкозу ,на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния Необходимо нормализовать режим труда и отдыха ,плавание ,спорт ,Пилатес , Или элеутерококк 1 т 100 мг 2 раза в день 1 месяц Вы тревожный человечек ?
При пониженном давление рекомендуется соблюдать:
1Соблюдать режим труда и отдыха ночной сон ни менее 8 часов
2 Отказ от вредных привычек
3 Плавание
4Закаливание организма Контрастный душ принимайте через час после пробуждения,либо за 2 -2.5 часа до сна.Необходимо вначале постоять под тёплой водой не менее 5 минут,потом перейти на прохладную температуру. Далее чередовать смену воды через 1 минуту ,под теплым душем необходимо на 15 секунд немного больше находиться
И так 3 раза,завершать процедуру холодной водой 15 секунд
5 Чтобы нормализовать давление Необходимо в рацион добавить продукты с содержанием железо ,магнием ,калием ,витаминами д ,с ,а (капуста ,картофель ,сыр ,орехи ,гранат ,рыбий жир ,оливковое масло )
6 воду пить побольше 1,5-2 л
7 Завтракать перед выходом на улицу
Нонна Юрьевна, за 2 года в таком состоянии я проверила все что можно! ТТГ ниже нормы 0.812 по узи щитовидки узел в правой доле 1см! Наблюдаюсь! Пролактин высокий! Пью достинекс! Наблюдаюсь! Все анализы в норме кроме липидограммы! Холестерин 7.7! Вит Д низковат 30! Пью витамины Д! Зарядку, пилатес и бассейн делаю! Питание низкоуглеводное. Сахар бывает до 6 но контролирую! Гликированный 5.6! Все почти под контролем! Но слабость жуткая потливость и постоянно падает давление!
Если все хорошо по обследованиям принимаем элеутерококк ,и лечим тревожность ,занятия с психологом
Нонна Юрьевна, скажите пожалуйста как ещё можно проверить сосуды как работают в организме кроме мрт?
Принятый ответ
Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий
Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, а какой ферритин? Стресса не было?
Юлия Юрьевна, ?здравствуйте! Выше уже писала что все анализы в норме и узи сосудов шеи в норме! Тревожность и климакс присутствуют!
Пройдите тестирование hads, а какой ферртин?
Юлия Юрьевна, я прошла все тесты! Депрессии нет! Ферритин в норме! Да ещё у меня Головные боли почти каждый день особенно с утра просыпаюсь с тяжёлой головой
Можно попробовать, Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером.
Юлия Юрьевна, да все принимаю и омегу и вит Д! Делаю раз в год капельницы по сосудам! Давление также падает и магний мне тоже не идёт тоже снижает давление! Вот уже 2 года страдаю! И никто не может помочь!