Заключение экг

Здравствуйте!ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 76 /min. Положение ЭОС: горизонтальное , умеренные нарушения реполяризации желудочков, снижен вольтаж. С чем может быть связано? Ранее всегда хорошие экг были .И второй вопрос, есть ли противопоказания для госпитализации на плановую операцию?

Нет.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое заключение экг в рамках варианта нормы, противопоказаний к оперативному лечению нет.
Если есть возможность, прикрепите саму пленку экг.

Здравствуйте, в целом не страшно, жалоб со стороны сердца нет? Анализы какие-то сдавали? У Вас есть показания к проведению ЭХО КГ.
Можно посмотреть саму экг?