Амбене Био

У папы заболела спина ,ранее уже такое случалось, обращались к неврологу ,выписывал лекарство - АМБЕНЕ БИО 1,0 в/м №10 Сейчас хотим проколоться опять им. Подскажите ,нужно ли с чем то разводить или просто набираешь из ампулы и вводишь ?Отец не помнит уже ,как раньше кололи. И есть ли какие то противопоказания для диабетиков? Можно ли колоть им его ?

диабет,хобл
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файл

Здравствуйте. Препарат разводить не нужно, вводится чистым. Не противопоказан для диабетиков. После уколов на долечивание можно перейти потом на таблетки Амбене хондро по 1т.2р/сут-2мес.

Оксана, Большое спасибо! А для желудка он не вредный ,не нужно вместе с ним что то пить ? Прибиотики или что то вроде того?

Пожалуйста, на желудок не влияет, дополнительно принимать не нужно.

Оксана, и вот помимо уколов,таблетки в назначении ещё есть ,папа не хочет их принимать....можно только на уколах пока побыть ,будут улучшения ? Или всё-таки таблетки эти тоже пить? Я про эторию и сирдалуд

Если болевой синдром не сильно выражен можно попробовать пока без этории. Если болит сильно, то только уколы маловероятно, что помогут. При приеме Этории рекомендую прием Омепразол 20мг на ночь для защиты желудка. Сирдалуд на ЖКТ не влияет.

Оксана, Благодарю! А эти все таблетки ( Этория,Сирдалуд) тоже диабетикам не противопоказаны? Он(папа) просто ничего толком мне ответить не может, говорил ли врачу вообще про свои заболевания или нет.

При диабете не противопоказаны.

Оксана, Спасибо Вам огромное!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат разводить не нужно, диабетиков не противопоказан. Рекомендовано 1.0 в/м 20 дней. Дополнительно рекомендую папе октолипен 600 мг утром 1 месяц. Аллергия на препараты есть?

Наталия, здравствуйте! Спасибо большое! Про аллергию ...да вроде так то не было никогда на лекарства аллергии .

Для желудка не вредный, ничего не нужно. Только 10 дней мало, необходимо 20 дней курсами 2 раза в год.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Препарат вводят внутримышечно глубоко по 1 мл в день курсом 20 инъекций (по 1 инъекции в день в течение 20 дней). При преимущественном поражении крупных суставов препарат вводят внутрисуставно по 1-2 мл в каждый сустав с интервалом 3-4 дня. Нет противопоказаний для страдающих диабетом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил,Добрый вечер! Поняла, большое Вам спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Разводить не нужно.
Для диабетиков можно.
Если будет делать уколы - можно тиоктацид также проколоть, очень нужное вещество от полинейропатии у больных СД, 10 инъекций сделать, а далее в таблетках пропить. Такой курс 2 раза в год нужно обязательно.