Консультация терапевта /

Амбене Био — вопрос №1452831

У папы заболела спина ,ранее уже такое случалось, обращались к неврологу ,выписывал лекарство - АМБЕНЕ БИО 1,0 в/м №10
Сейчас хотим проколоться опять им. Подскажите ,нужно ли с чем то разводить или просто набираешь из ампулы и вводишь ?Отец не помнит уже ,как раньше кололи. И есть ли какие то противопоказания для диабетиков? Можно ли колоть им его ?

Возраст: 67

Хронические болезни: диабет,хобл

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файл
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Препарат разводить не нужно, вводится чистым. Не противопоказан для диабетиков. После уколов на долечивание можно перейти потом на таблетки Амбене хондро по 1т.2р/сут-2мес.

Клиент
Оксана, Большое спасибо! А для желудка он не вредный ,не нужно вместе с ним что то пить ? Прибиотики или что то вроде того?
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, на желудок не влияет, дополнительно принимать не нужно.
Клиент
Оксана, и вот помимо уколов,таблетки в назначении ещё есть ,папа не хочет их принимать....можно только на уколах пока побыть ,будут улучшения ? Или всё-таки таблетки эти тоже пить? Я про эторию и сирдалуд
Нефролог, Терапевт
Если болевой синдром не сильно выражен можно попробовать пока без этории. Если болит сильно, то только уколы маловероятно, что помогут. При приеме Этории рекомендую прием Омепразол 20мг на ночь для защиты желудка. Сирдалуд на ЖКТ не влияет.
Клиент
Оксана, Благодарю! А эти все таблетки ( Этория,Сирдалуд) тоже диабетикам не противопоказаны? Он(папа) просто ничего толком мне ответить не может, говорил ли врачу вообще про свои заболевания или нет.
Нефролог, Терапевт
При диабете не противопоказаны.
Клиент
Оксана, Спасибо Вам огромное!!!!
Терапевт
Здравствуйте, препарат разводить не нужно, диабетиков не противопоказан. Рекомендовано 1.0 в/м 20 дней. Дополнительно рекомендую папе октолипен 600 мг утром 1 месяц. Аллергия на препараты есть?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, здравствуйте! Спасибо большое! Про аллергию ...да вроде так то не было никогда на лекарства аллергии .
Терапевт
Для желудка не вредный, ничего не нужно. Только 10 дней мало, необходимо 20 дней курсами 2 раза в год.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария. Препарат вводят внутримышечно глубоко по 1 мл в день курсом 20 инъекций (по 1 инъекции в день в течение 20 дней). При преимущественном поражении крупных суставов препарат вводят внутрисуставно по 1-2 мл в каждый сустав с интервалом 3-4 дня. Нет противопоказаний для страдающих диабетом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил,Добрый вечер! Поняла, большое Вам спасибо!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Разводить не нужно.
Для диабетиков можно.
Если будет делать уколы - можно тиоктацид также проколоть, очень нужное вещество от полинейропатии у больных СД, 10 инъекций сделать, а далее в таблетках пропить. Такой курс 2 раза в год нужно обязательно.