Незначительное расширение верхнего средостения.
Здравствуйте. Готовлюсь к операции на щитовидной железе-лимфома(добро). Прошла R-контроль грудной клетки. Основное заключение рентгенолога в норме. Но определяется незначительное расширение верхнего средостения. Что это такое? Может ли это быть противопоказанием к операции.
Здравствуйте.
Вероятная причина расширение верхнего средостения - лимфома щитовидной железы по поводу которой насколько я понял из описания и будет проводиться операция.
Сергей Николаевич, здравствуйте. Это не может стать противопоказанием к операции?
Принятый ответ
Нет, это не является противопоказанием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не противопоказание, по этому поводу и планируется операция. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Расширение средостения связано, вероятнее всего, с основным заболеванием, по поводу которого планируется операция.
Данное заключение противопоказанием к оперативному лечению не является.
Будьте здоровы!
Здравствуйте)
Противопоказаний к операции нет , за это не переживайте !