Консультация нефролога /

Давление почечное — вопрос №1551613

Здравствуйте. Помогите пожалуйста подобрать лекарство при почечном давление. У меня ХБП 4 стадии, давление порой подскакивает до 200 на 100. Пью 2-ой месяц нифедипин 30 мг. 2 раза в день, моксонидин 2 мг. 2 раза в день, доксазозин 4 мг. 2 раза в день, карведилол 10 мг. 2 раза в день. Таблеток очень много, и помогают уже не так хорошо. Может есть какое лекарство, эффективное, которое заменит мне все лекарсива выписанные ранее? Помогите пожалуйста! От такого количества таблеток желудок уже болит...

Возраст: 30

Хронические болезни: СД2, АГ, ХБП

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! К сожалению, такого универсального лекарства нет.
Нужно сделать УЗДГ почечных артерий исключить ишемическую болезнь почек как причину неконтролируемого АД.
Необходимо (при отсутствии противопоказаний) в схему добавить мочегонный препарат, например, фуросемид 20 мг утром натощак.
Согласовать с лечащим врачом.
Единственное, можно наращивать ещё постепенно дозу доксазозина-максимальная суточная 16 мг.
Клиент
Виктория Одиссеевна, спасибо большое за ответ. А креатинин как понизить? Вначале заболевания было за 300. Сейчас 220. Для почек, кроме лекарств от давления, ничего больше не выписывали. Диагноз поставили: Нефропатия смешанного генеза. Лежала в неврологическом отделении, но лечили почему-то только давление и гемоглобин поднимали.

Нефролог, Терапевт
Лечить надо причины, которые привели к ХБП-давление, сахар. Диета нужна. Кетоаналоги аминокислот также назначаются. Лучше обратиться очно к нефрологу, потому что нужна вся история болезни, чтобы давать вам прицельные рекомендации.