Монтелар ребенку

Здравствуйте! У моего сына 3,5 года обнаружена аллергия на перхоть коровы, очень высокий уровень. Проявляется в рините и обструктивном бронхите. Мы все источники исключили, сами работаем с коровами, усилили меры гигиены, реакции нет у ребенка Но есть проблема, что ребёнок может контролировать с другими людьми, кто работает с коровами. Контакт с ними минимальный, короткий, например в магазине, в детском саду это родители некоторых детей, тогда появляется покашливание и нос немного хуже дышит Пока даем монтелар 4 мг, всё хорошо, симптомов нет Вопрос в чем заключается: сколько можно принимать монтелара? Или что вообще делать в таких ситуациях, когда минимальный контакт с аллергеном всё-таки случается?

Принятый ответ

Здравствуйте!Монтелар дается как превентивная терапии, так и с целью выведения ребёнка в ремиссию.Без перерыва можно давать до года.Во взрослой практике пациенты с бронхиальной астмой, например, пьют его пожизненно (без побочек), тем самым снижая количество и частоту приступов.Но опять же-если вы хотите снизить рискам аллергизации- самый надежный и верный способ-не контактировать с аллергеном.

Принятый ответ

Здравствуйте. При случайном контакте с аллергеном используйте Задак/Зиртек+ Монтелар, в нос Авамис при заложенности, препараты принимать пока не исчезнут симптомы.

Принятый ответ

Добрый день! 3 месяца пропили, далее отдыхаем 2-3 месяца. В это время можно подстраховываться антигистаминными. Если бы были тяжелые симптомы, то принимать без перерывов, но это не в Вашем случае с ребенком

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте!

Монтелар можно принимать 2-3 месяца и делать на месяц перерыв. Если есть контакт, хоть и минимальный, то надо промывать нос солевыми растворами, физ раствором, использовать барьерные капли типа Назаваль, Аквамарис Эктоин до 5-6 раз в день перед потенциальным контактом. Это поможет уменьшить взаимодействие аллергена со слизистой оболочкой носа.

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте.
Если ребёнок хорошо переносит лечение Монтеларом, то курс приёма можно продлить и до 6 месяцев, затем 1-2 месяца перерыв.
При острой реакции на контакт с аллергеном нужно, по возможности, умыться и дать ребёнку антигистаминный препарат (зиртек или эриус) в возрастной дозировке.
Кроме того, с учётом симптомов, нужно обязательно следить, чтобы не сформировалась бронхиальная астма.