Метотрексат отменять при насморке?
Добрый день! Диагноз: Анкелоизирущий спондилоартрит. Принимаю Метотрексат 7.5 мг в таблетках раз в неделю уже 3 месяца ,появился насморк 3 дня назад. Подскажите пожалуйста: 1. Надо ли пропускать прием метотрексата? 2. Можно ли принимать в один день с Метотрексатом Найз, тк оооочень сильные боли?
Метотрексат не отменять. При анкилозирующем приём нпвс постоянно обязателен, так как метотрексат работает только на периферических суставах, на позвоночнике он не работает. Туда только нпвс.