Красные пятна на языке
Здравствуйте! Заметила сегодня у себя на языке красные пятна когда чистила зубы. Не боли не беспокоят. У меня была операция по поводу непроходимости кишечника из-за спает, была одна спайка - ее рассекли но проблема не ушла. Сейчас СРК очень беспокоит, постоянное урчание вздутие и активная перестальтика кишечника. На этом фоне ( т.к. недавно после операции снова лежала в больнице с кишечной непроходимости неясной этиологии) я ем только детское питание и все в жидком ввиде т.к. боюсь уже нормально кушать. Чувствую что мне не хватает витамин, повылазили прыщи и еще эти пятна. Скажите пожалуйста, что могут это быть за пятна на языке? связаны ли они с моим кишечником, или это из-за нехватки витами?
Принятый ответ
Добрый день
Я бы Вам рекомендовала
1. сдать кал на фекальный кальпротектин
2. провести мрт энтерографию- обследование кишечника
3. провести эгдс с забором материала из -за луковичного пространства 12 пк на предмет ВЗК
4. срб
5. обратиться к гастроэнтерологу и провести дообследование на взк тонкой кишки
Елена Юрьевна, Спасибо! Сходила к гастроэнтерологу, постаивла диагноз СИБр и СРК, назначили антибиотики и успокоительные т.к. есть всд. 15 числа буду делать КТ энтерографию
Здравствуйте!
Подскажите когда была операция?
Потом лежали повторно в больнице, но лечение консервативно?
Прикрепите пожалуйста выписки?
Антибиотики принимали?