Что вас беспокоит?

Операция и месячные.

Скажите пожалуйста как поступить лучше.Стою на очереди на лапароскопию желчного пузыря.Через месяц госпитализация у меня произошел сбой в месячных и теперь следующее число их прихода совпадает с госпитализацией.Отказаться от госпитализации не могу потом опять долго ждать да и болит все сильно.Подскажите что делать может вызвать месячные какими нибудь препаратами . подскажите что делать?

29 Октября 2015·Просмотров: 1112·алена

Здравствуйте, Алена. По этому вопросу Вам необходимо проконсультироваться с Вашим хирургом. В принципе, если уровень гемоглобина у Вас в норме, то противопоказаний к лапароскопии во время месячных нет.

Пётр, Спасибо!Значит мне не стоит заранее вызывать месячные?

Я думаю, что нет. Тем более, что лапароскопия по сравнению с полостной операцией более щадящая и не вызывает такой кровопотери. Поэтому месячные не должны служить противопоказанием к оперативному вмешательству.
Но проконсультируйтесь все-таки именно с Вашим хирургом.

Алена, здравствуйте. Обязательно проконсультируйтесь с хирургом. Все-таки оперативное вмешательство не желательно во время месячных, но при необходимости к такому прибегают. Нужно сопоставить показатели развернутого анализа крови (гемоглобин обязательно) и показатели свертываемости. Удачи Вам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.