Боль в животе ,рвота и диарея у ребенка
У ребенка 4 день периодически возникают боли в животе. Единичные случаи диареи ,рвота дважды сегодня ночью. 2 дня назад были в приемном отделении больницы,сделали узи и взяли кровь. Со слов хирурга, данных за воспаление аппендицита не выявлено. Отпустили домой ссылаясь на вирусную инфекцию. Но боль не проходит и волнообразно то сильнее то слабее. Посмотрела расшифровку анализов и смутилась. Что это может быть ?
Принятый ответ
Для исключения хирургической патологии необходима повторная консультация хирурга очно. По одним результатам анализов это сделать невозможно.
После исключения - осмотр инфекциста/педиатра.
Сергей Владимирович, скорая помощь приезжала,то же самое сказали-не апендицит. Живот мягкий,в животе повышено газообразование.
Вопрос в анализе крови, может ли он быть таким при кишечной инфекции ?
Да, может
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Вызывайте скорую
? Нужен повторный осмотр детского хирурга
Александр Александрович, скорая приезжала сегодня,сказали кишечная инфекция. Педиатр тоже на дом приходил. Получается трое врачей говорят, что это не аппендицит. Но меня смущает анализ крови .
Меня тоже
Александр Александрович, и все говорят, что аппендицит не болит столько дней
? Аппендикулярный инфильтрат болит несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с жалобами и данными обследования.
1. В крови есть инфекция, на фоне жалоб нужно решать вопрос об антибактериальной терапии.
2. По данным УЗИ значимой патологии нет.
Если боли в животе сохраняются, нужно повторно показываться хирургу, так как во время первого осмотра могли не распознать острой патологии на фоне кишечной инфекции