Низкая температура тела
Здравствуйте, ребенку 1,2мес, вечером поднялась температура 38 постели свечку генферон Лайт и закапала носик грипфероном, около 10 вечера снова поднялась 38,8 сбила 5 мл ибупрофена он вспотел переодела его т к был мокрый, сейчас 35,5 переживаю нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько дней болеет ребёнок?
Какие симптомы?
Электронным градусником пользуетесь?
Генферон и гриппферон это противовирусные препараты, мало того что они не имееют доказательной эффективности, так просто 2 препарата одинаковые одновременно используете. Их лучше убрать.
Промывать носик физ.раствором (аквалор, аквамарис капли) по 1 капле в каждый новосой ход 3 раза в сутки, через 10 минут всё убирать аспиратором.
Дома температуру воздуха соблюдать 22-24*С , влажность 40-60%.
Температуру сбиваем выше 38,5*С, ибупрофен 10 мг на кг, парацетамол 15 мг на аг.
Сколько вес ребёнка?
Если ребёнок на ГВ чаще прикладывать к груди
Екатерина Александровна, 1 день из симптомов чуть тяжело дышит носик, электронным градусником не пользуемся, не на ГВ, водичку пьет хорошо, только переболели ротавирусной инфекцией вес 8,6кг.
Хорошо.
Тогда как я написала выше рекомендации оставляю
Ибупрофена на ваш вес 4,3 мл нужно давать
Парацетамол 5,3 мл.
Сейчас просто теплее оденьте ребёнка, если такая же низкая температура.
Принятый ответ
Здравствуйте
При вирусной инфекции возможны скачки температуры.
Сейчас дайте теплое питье ребёнку , наденьте носочки , накройте одеялом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, такая реакция допустима при инфекции.
Главное обильное тёплое питьё и постоянное проветривание помещения
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения при вирусной инфекции волнообразная температура допустимо, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, при повышении температуры выше 38.2-38.5 давайте нурофен 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!