Консультация терапевта /

Сильная потливость по ночам — вопрос №1551916

Добрый день уважаемые доктора. Несколько недель уже беспокоит обильная потливость по ночам, настолько что когда просыпаюсь все постельное мокрое. Я девушка, мне 29 лет. Недавно проходила диспансеризацию, по анализам все в норме, немного повышен холестерин. Флюорография тоже норма. Подскажите пожалуйста, из за чего это может быть?

Возраст: 29

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Светлана. Проверьте уровень витамина Д крови, сдать ферритин( исключить латентный железодефицит), а также кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 свободный, Т3 общий.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, щитовидку недавно проверяла, все хорошо было. Феритин 21

Терапевт, Нефролог
Тогда у вас латентный железодефицит. Ферритин в норме должен быть равен массе вашего тела. Начните приём препаратов железа ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2х месяцев с последующим контролем ферритина крови. В этом вся причина
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Как у вас со стрессом обстоят дела ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, со стрессами дела обстоят стрессоустойчиво) Каких либо стрессовых ситуаций нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Такие симптомы как правило бывают на фоне тревоги , стресса .
Так же при нарушение работы гормональной системы. Поэтому рекомендую обратится к эндокринологу и гинекологу для сдачи анализов .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Стрессам были подвержены накануне?
Рекомендую проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 св, если ранее их не проверяли.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, со стрессами все хорошо, щитовидку недавно проверяла, все хорошо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
На наличие дефицитов обследовались?
Ферритин, витамин Д проверяли?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую проверить щитовидную железу, ТТГ, св. Т4, Т3, 25 ( он), ферритин. Консультация гинеколога , проверти уровень половых гормонов.
Возможно последнее время испытываете стресс , переживаете ?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , это может быть проявлением гормональной и иммунной дисфункции, перенесенной инфекции. Сдайте общий анализ крови, анализ крови на витамин Д, гормоны щитовидной железы. Поддерживайте в комнате комфортную температуру.