Укус на ноге

Добрый день! Недели три что-то укусило в ногу. Сначала было просто покраснение, сейчас выглялит так. Чешется вокруг самой ранки. Подскажите , пожалуйста , чей это мог быть укус и что делать в данном случае?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего мошки, но лучше сдать:
Срб
Клинический анализ крови
ИФА крови на антитела класса М к клещевой боррелиоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Павел Андреевич, спасибо за ответ!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужно сдать IgG и IgM к боррелиозу, оак с формулой и срб
Если подтвердится боррелиоз, то доксициклин 200 мг 2 раза в день первые 3 суток, далее по 100 мг 2 раза в день 4 по 14 день (можно продоить до 21 дня при тяжелом течении)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое за ответ!

Рада помочь, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на укус мошки. Для уточнения сдайте кровь на антитела к боррелиям классов М и G и общий анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо вам!

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте! Скорее всего, это укус мошки. На всякий пожарный случай сдайте кровь на IgM и IgG к Borrelia burgdorferi.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, добрый вечер, спасибо за ответ!