Укус на ноге
Добрый день! Недели три что-то укусило в ногу. Сначала было просто покраснение, сейчас выглялит так. Чешется вокруг самой ранки. Подскажите , пожалуйста , чей это мог быть укус и что делать в данном случае?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего мошки, но лучше сдать:
Срб
Клинический анализ крови
ИФА крови на антитела класса М к клещевой боррелиоз
Павел Андреевич, спасибо за ответ!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам нужно сдать IgG и IgM к боррелиозу, оак с формулой и срб
Если подтвердится боррелиоз, то доксициклин 200 мг 2 раза в день первые 3 суток, далее по 100 мг 2 раза в день 4 по 14 день (можно продоить до 21 дня при тяжелом течении)
Ирина Владимировна, спасибо большое за ответ!
Рада помочь, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на укус мошки. Для уточнения сдайте кровь на антитела к боррелиям классов М и G и общий анализ.
Нина Владиславовна, спасибо вам!
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте! Скорее всего, это укус мошки. На всякий пожарный случай сдайте кровь на IgM и IgG к Borrelia burgdorferi.
Ольга, добрый вечер, спасибо за ответ!