Слизь на подгузнике
Мальчик 1,8года, насморк третий день, температуры нет, признаков простуды тоже. Сегодня с утра на подгузнике, в районе пениса обнаружала слизь. К врачу вечером. Подскажите что это, очень переживаю, никогда такого не было
Здравствуйте. Вообще такая слизь может выходить с калом при насморке и обильном слюноотделении, на выделения из половых органов это не похоже. Не переживайте, если малыш себя хорошо чувствует, ничего страшного нет. Очно просто покажитесь педиатру на осмотр.
Алина Александровна, понимаете в чем дело, слизь с переду подгузника, то есть где писюн.
Как сняли подгузник, на половом члене было отделяемое?
Алина Александровна, нет, всё чисто, и внешний вид, тоже ничего меня не смущает, ни покраснение, ни опухло, то есть всё нормально. Но это слизь явно спереди подгузника, возможно как писает, так и слизь
Понаблюдайте в дальнейшем, все-таки смущает, если бы такое обилие слизи было из полового члена, то внешне были бы остатки на коже, скорее всего.
Если вдруг такое повторится, и слизь будет именно на месте пописов, тогда сдайте общий анализ мочи.
Алина Александровна, спасибо большое, по возможности всё сдадим, к врачу пойдём. Просто очень переживаю. Может воспалительный процесс идёт, насморк то есть
Принятый ответ
Для своего успокоения сдайте анализы, чтобы убедиться, что все в порядке, перед сбором тщательно подмыть ребенка. Не волнуйтесь, будьте здоровы!